Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 06.10.2011

Как правильно подобрать украшение?

Умение правильно подбирать украшения не менее важно, чем умение правильно одеваться. Ведь можно испортить весь свой тщательно подобранный образ, нацепив на себя первое попавшееся украшение. Поэтому читайте далее о том, как подобрать украшения. И не бойтесь фантазировать и экспериментировать при выборе украшений, надеемся, что наши советы помогут Вам.

Правило 1. Естественно, украшения должны сочетаться с одеждой, прической, аксессуарами. Если Вы предпочитаете носить довольно универсальную одежду, то в этом случае можно выбирать любые украшения. Однако, если в одежде и аксессуарах Вы придерживаетесь определенного стиля, то и Ваши украшения обязаны быть выдержаны в нем же.

Правило 2. Носите броские украшения, только если Вы четко разбираетесь в направлениях моды и 100% уверены в себе. Надевая смелые по дизайну украшения, например, неправильной геометрической формы, Вы "заявляете" о том, что не любите теряться в толпе. Главное - не переусердствовать и не стать похожей на сороку. Вообще, чем меньше броских массивных украшений, тем лучше; чаще всего достаточно одного крупного браслета или крупных серег. Крупные украшения идеально сочетаются с однотонной одеждой для женщин, особенно черного или белого цвета.

Правило 3. Никогда не сочетайте бижутерию и украшения из драгоценных металлов и камней - это верх безвкусицы.

Правило 4. Правила подбора аксессуаров женщине с тонкой высокой шеей можно порекомендовать плотно облегающее колье или так называемый "ошейник". Чтобы подбородок выглядел менее массивным, можно подобрать широкий "ошейник", удаленный от шеи на 2-3 см. Лучше всего "ошейники" смотрятся с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте;
Чтобы широкая шея выглядела более изящно, носите длинную цепочку с кулоном, либо колье в несколько рядов, тонкими по краям и более массивными в середине;
Практически к любой модели платья или блузы подойдут бусы длиной в 40-50 см, которые свободно облегают шею. Исключены только платья и блузки с высоким воротником.

Правило 5. Четко различайте разницу между вечерними и дневными украшениями. Например, комплект из изящного колье, браслета и серег - сугубо вечерний вариант, на работу такое носить не приемлемо.

Правило 6. Совсем не обязательно, чтобы цвет камней в Ваших украшениях подходил к оттенку Вашей одежды, главное не сочетайте холодные цвета с теплыми.

Правило 7. Что может лучше подчеркнуть красоту женских рук, если не браслеты? При подборе браслета с камнем учтите основной цвет Вашего гардероба который Вы подбирали в зависимости от Вашего цветотипа.

Правило 8. Правильно подобранные серьги могут скорректировать неправильный овал лица:
круглые, выпуклые серьги зрительно расширяют лицо;
плоские серьги или серьги с подвесками - вытягивают, удлиняют овал лица.