Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 21.07.2011

Основные технические приемы лепки губ из полимерной глины

Рот легче всего выполнить, накладывая верхнюю и нижнюю губы по отдельности. Сохраняйте намеченную форму губ вплоть до их прикрепления.

Шаг 1 . Приступая к лепке губ, скатайте шарик диаметром около 1 см . Нажмите пальцем в середине шара.

Шаг 2 . Кончиком пальца пройдитесь по краю расплющенного шара, создавая губу. Будьте аккуратны и не деформируйте шар слишком сильно.

Шаг 3. Универсальным ножом отрежьте лишнюю часть заготовки, оставив только то, что будет использовано для изготовления нижней губы.

Шаг 4. Держа губу за края обреза и стараясь ее не помять и не испортить, приложите ее под линией разметки положения губ.

Шаг 5 . Прикрепите губу поочередно с каждой стороны. Кончиком пальца надавите на уголки губ и удалите лишнее. Если вы будете просто отщипывать, а не отрезать излишки, вам легче будет разгладить стыки.

Шаг 6 . Шилом разгладьте место, где губа переходит в подбородок. Точно так же вылепите верхнюю губу. Затем, придерживая пальцем, приладьте ее над нижней губой.

Шаг 7 . Шилом разгладьте стык верхней губы. Следите за тем, чтобы нижняя губа у вас получилась чуть шире верхней и слегка выдавалась вперед.

Шаг 8 . Теперь вы можете придать губам окончательную форму. Торцом рукоятки универсального ножа с легким нажимом пройдитесь взад - вперед по линии стыка губ.

Шаг 9 . Заметьте, что рот стал более плоским. Теперь придайте верхней губе характерный изгиб с углублением посередине. Мизинцем слегка надавите в центре верхней губы.