Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 22.07.2011

Основные технические приемы лепки рук из полимерной глины

В анимационном кино принято изображать персонажи с тремя пальцами ладони вместо четырех - и потому, что так проще, и потому, что так смешнее. Именно поэтому я слепил кисть с тремя пальцами ладони и большим пальцем, но если вы сочтете нужным, ничто не мешает вам добавить еще один палец.

Шаг 1 . Скатайте два совершенно одинаковых шарика диаметром примерно 0,5 см.

Шаг 2 . Взяв шарик не по центру, катая его в пальцах, придайте ему форму гриба.

Шаг 3 . Слегка расплющите шляпку гриба посередине наподобие лопаточки. Из лопаточки будем делать пальцы, а из удлиненной части - запястье и предплечье.

Шаг 4 . С одной стороны лопаточки вытяните немного глины и сформируйте большой палец. ( При лепке второй руки не забудьте, что большой палец нужно сделать с противоположной стороны .)

Шаг 5 . После того как вы разгладили и сделали впол не определенным большой палец, придайте лопаточке квадратную форму. Она должна оставаться до статочно толстой, чтобы из нее можно было вырезать пальцы, так что не слишком расплющивайте ее.

Шаг 6. Чтобы придать нужную форму ладони и запястью, держите руку между вашими указательными пальцами и катайте заготовку. По мере того как вы прокатываете запястье между пальцами, оно начинает приобретать нужную форму.

Шаг 7. Сделайте ножом два разреза, чтобы у вас по лучилось три пальца одинаковой толщины. Держите руку за предплечье и начинайте осторожно, по отдельности, вытягивать каждый палец.

Шаг 8 . Покатайте каждый палец между вашими большим и указательным пальцами. Вытяните, чуть сплющите и сгладьте кончик каждого пальца.