Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 22.07.2011

Основные технические приемы лепки волос из полимерной глины

Здесь я показываю самый простой способ изображения волос, но по мере того как вы освоитесь с последующими шагами, вы, возможно, захотите изготовить различные прически. В моделях недостатка не будет - ведь под рукой всегда найдутся фотографии из мод ных журналов.

 Шаг 1 . Шару из черной глины диаметром примерно 2 см придайте форму конуса. Нажмите на скругленный конец конуса и продолжайте вытягивать передний край конуса в острый кончик. Отрежьте излишек глины в той части, где пальцем вы сделали вмятину.

Шаг 2 . Разместите заготовку для волос на голове так, чтобы кок оказался в середине лба. Разгладьте стык волос и головы на затылке.

Шаг 3 . Шарик черной глины диаметром 2 см разрежьте пополам. Скатайте каждую половинку в шарик и расплющите эти шарики. Приложите детали к височным частям головы, прикрепите их вдоль затылка и соедините детали сзади.

Шаг 4 . Продолжайте разглаживать стыки и формировать прическу до тех пор, пока не получите желаемый результат. Кончиком рукоятки канцелярского ножа сделайте канавки - так вы передадите впечатление отдельных прядей волос.