Магазин-витрина товаров ручной работы
Елизавета
Москва
   Опубликовано: 21.11.2015

Продолжение....истории зарождения "Свит - дизайна"

И снова здравствуйте! Мы с Вами продолжаем погружаться в мир свит - дизайна. Исследование истории продолжается. Теперь мы знаем где и когда появились сладкие радости, но ведь это только одна составляющая, а остальные?

 Мне всегда нравилась цитата Аркадия Давидовича: "Красота - это гармония цветущей природы". И ведь правда, все самое красивое в мире создала сама Матушка природа. Именно поэтому, другой основной составляющей являются прекрасные цветы, которыми так восхищаются все вокруг. Отмечу, что аромат у каждого цветочка свой, как и вкус шоколадных конфет, а также кроме сладостей прекрасным и часто обязательным подарком(особенно девушкам и женщинам,  хотя в настоящее время я часто наблюдаю и цветочные композиции для мужчин) являются именно цветы. Но, к сожаленью, цветочки долго не простоят дома в вазе, как бы мы не старались, они увядают.

подарок своими руками, конфеты

Вот тут и появляются букеты из конфет, которые становятся альтернативой конфетам и цветам. Свит - дизайн помогает совместить  сладости и цветы. Подарок порадует и вкус и глаз. Сладкий подарок никого не оставит равнодушным, ведь он сделан в единственном экземпляре, а сколько души в нем! Да и к тому же приятной мелочью является, что конфетки можно легко достать, а композиция будет еще долго радовать своей красотой!

Но кто же стал первым? Кому пришло в голову создать такую красоту?

Единого мнения, кто придумал свит - флористику не существует. Наиболее распространена версия, что идея составления букетов из конфет принадлежит торговцам Германии, которые продавали на улицах городов композиции из карамелек, украшенные мишурой и лентами.

Американцы развили эту идею, и в 2001 году появились первые букеты из конфет. Они представляли собой карамельки в форме цветов на палочке, завернутые в красивую упаковку. По мере развития этого искусства вносились изменения, например, появился букет из шоколадных конфет, он дополнялся живыми или искусственными цветами, в композицию вносили разнообразные украшения (бантики, бусинки, перья и др.).

Российская традиция сладких цветочных композиция появилась только в начале XXI века. Наши  "конфетные цветочницы" сперва заглядывали в поисках идей на европейские и американские сайты, но постепенно стали формировать и собственные традиции и технологии. Все это привело к тому, что работы мастериц России и стран СНГ стали более изысканными и дорогими, они превратились из простого оформления подарка в целые дизайнерские композиции, изготовлением которых занимают профессиональные дизайнеры и флористы.

подарок, подарок на любой случай Что же касается моего мнения по поводу флористики и свит - дизайна. Хочется сказать, что я очень люблю цветы, особенно орхидеи. Живые цветы всегда радуют и будут радовать глаз, но как же жалко, что они не цветут вечно. Поэтому, стоит задуматься и о  свит - флористике, которая сохраниться на века и поможет вам снова вспомнить и  пережить прекрасные моменты.

Хочу провести параллель между двумя видами искусства.

букет из конфет, композиция

Как каждый садовод, который взращивает свои цветы с любовью, наслаждаясь процессом от посадки семян, до времени, когда распускается цветок, так и мы, люди которые занимаются свит - дизайном вкладываем всю душу в то, чтобы подарить себе и другим людям положительные эмоции. Мы также наслаждаемся процессом, только он начинается с покупки материалов, сладостей, потом приходит вдохновенье и мы начинаем творить. Мы создаем прекрасные цветы, которые рождаются в наших руках. Мы нежно взращиваем их из простых, казалось бы, вещей, но они превращаются в прекрасные букеты и композиции, которые готовы дарить радость и тепло людям.

сладости

В заключении, хочу посоветовать Вам обязательно подумать о таком подарке Вашим близким и родным людям. Могу с уверенностью сказать, что такой подарок человек будет помнить и хранить!