Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 22.01.2012

Как выпиливать с помощью лобзика поделки, игрушки

С помощью ручного лобзика можно выпилить множество интересных и красивых вещей из фанеры. Это могут быть всевозможные игрушки, полочки, украшения, которыми можно украсить свою квартиру или подарить родным и близким. Работать лобзиком очень просто, с этим справится даже ребенок.

Что вам понадобится:

  • Лобзик
  • Пилочки
  • Копирка
  • Фанера
  • Дрель или шило
  • Фантазия и усидчивость

1шаг

href="http://akak.ru/steps/pictures/000/065/485_large.jpg" rel="lightbox[steps]" title="1 шаг: ">485_small 

Для начала мы должны выбрать, что мы хотим выпиливать. Если у вас нету книги или журнала с чертежами поделок, то вы можете легко их скачать и распечатать с Интернета. Для этого необходимо просто вписать в поисковик фразу «выпиливание лобзиком чертежи» и вы без труда их найдете.

2шаг

href="http://akak.ru/steps/pictures/000/065/486_large.jpg" rel="lightbox[steps]" title="2 шаг: ">486_small 

Итак, после того как мы подобрали чертеж интересующей нас поделки и распечатали необходимо нанести его на фанеру. Я рекомендую использовать именно фанеру, а не ДВП. Из фанеры поделка получается красивее. Чтобы нанести рисунок на материал используем копирку, ее можно купить в любом канцелярском магазине. Думаю, что с копиркой у вас проблем возникнуть не должно.

3шаг

href="http://akak.ru/steps/pictures/000/065/487_large.gif" rel="lightbox[steps]" title="3 шаг: ">487_small 

Теперь нужно вставить пилочку в лобзик. Ее необходимо ставить обязательно зубцами вниз. Рекомендую купить несколько запасных пилочек, так как они очень легко ломаются. Если в орнаменте изделия есть внутренние рисунки , то тогда в них с начала нужно сделать отверстие дрелью или шилом и потом вставить в него пилочку лобзика.

4шаг

href="http://akak.ru/steps/pictures/000/065/488_large.jpg" rel="lightbox[steps]" title="4 шаг: ">488_small 

Также следует добавить, что пилочку на лобзике необходимо натягивать, чтобы она не провисала. Одной рукой держим заготовку, а в другой лобзик. И начните двигать лобзиком вверх-вниз немого надавливая на него, но не сильно, чтобы не сломать пилочку. И потихоньку вы научитесь лобзиком. Сначала у вам конечно получится не совсем красиво и ровно, но со временем вы “набьете руку”