Магазин-витрина товаров ручной работы
Елена Куклы с душой
Североуральск
   Опубликовано: 18.09.2013

Комментарий к моей работе в конкурсе Зимняя сказка !

Мне было очень приятно! Делюсь с вами!

Вы знаете. я участвовала в конкурсе  "Зимняя сказка", там было несколько номинаций. море красивых изделий! и я естественно не смогла пройти мимо этого конкурса! все зависит от голосов. и хотя я не в лидерах, к сожалению, но зато приятно. и к моему удивлению, было увидеть комментарий на странице конкурса, от незнакомого мне человека, к моей работе!

Svyatoslav

03.01.2013 в 06:57

Сложно писать об изделии не имеющем номера, но попробую. Я в восторге от текстильной куклы, обозначенной, по моему, что изготовлена Еленой Роменской (Сейчас она вторая в левом ряду в этой номинации). Если ошибся в фамилии – заранее извините.
Чем вызван восторг? Это же не просто кукла, подобная окружающим! Сразу бросается в глаза ее взгляд. КУКЛЫ! А человеческий. Устремленный в будущее! знающий, куда зовет. Взгляд Данко, освещавшего своим сердцем дорогу людям! Поскольку она спортивна – это еще и взгляд Гагарина, открывшего людям дорогу в космос.
Это белый маскировочный костюм лыжника-разведчика, ищущего этот верный путь! Это шапка с очками олидера, уверенного в своих силах и в том, что за ним обязательно пойдут другие. Именно за этой куклой, а не за лже-стерхами, которые только портят окружающую природу.
Не специались в области тряпочек, пуговиц и свего прочего, что имеет отершение к изготовлению кукол. Но специалист по жизни во многих отношениях (я – профессиональный журналист), хотя наблюдаю предмет искусства, но вижу за ним изготовителя. Видимо, такого же волевого, принципиального, знающего свою цель и стремительно движущегося к ней. А не это ли главная задача искусства?
Ему (искусству) суждено спасти мир. И вот с таких ярких кукол, ярких их авторов это спасение и начинается.
Очень рад, что есть такие лдби в нашей стране. Что они делятся своим опытом. Зовут вперед и, в конце концов, приведут мир и цмвилизацию именно в тот прекрасный мир, в котором им надлежит быть.
Спасибо автору, она вернула меня к жизни! Спасибо автору за мастерское владение своим делом. Думаю, что это далеко не просто сделать шедевр практически из ничего.
буду отслеживать ваши публикации и очень порадуюсь, если найдутся последователт моей мысли и признают, что перед ними действительно плод большого мастера. А кто проводит подобные конкурсы – тем пожелаю! Чаще и больше! И в меру возможности поддерживайте этих прекрасных самоделкиных! Слава вам! И слава богу. что такие люди в стране не переродились.
Особое спасибо за пролитое на мою душу тепло автору указанной работы!

Честно, я первый раз читаю, столь необычный и интересный комментарий! Ни за что бы не подумала. что куколка может нести в себе не просто красоту. а давать эмоции и мысли о жизни в целом!

Я очень благодарна Святославу за такую честь!

Во мне трепещут эмоции радости!

Дай бог здоровья вам и Ваши близким!



 
13.03.2014
Биографическая передача про меня, мои игрушки и мою жизнь=)
В этом году мне сделали самый лучший подарок! Сняли про меня и мое творчество программу! Всем кто хочет или, скорее, кому интересно мое творчество!! У...
Вероника
Симферополь
 
01.08.2011
Немного обо мне и моих игрушках
Тильда – это текстильная кукла, выполненная в особой технике. Казалось бы, ничего необычного, но… впрочем, смотрите сами.
Вероника
Симферополь
 
28.02.2012
Как я пришла к рукаделью
Хочу поделится своей историей
Татка
Минск