Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.11.2013

Как сделать оригинальные елочные игрушки

Скоро Новый год! Пора готовиться украшать свои жилища новогодними атрибутами. Можно купить их в магазине, а можно сделать своими руками. Предлагаем вам несколько вариантов изготовления оригинальных елочных игрушек. Обязательно возьмите их на заметку!

 

Возьмите имеющиеся пластмассовые фигурки животных, прикрепите петельку, покрасьте в новогодние яркие оттенки и повесьте на елочку.

Наверняка в каждом доме есть ненужные ключи. Покрасьте их в белый цвет, привяжите красивую ленточку. Елочная игрушка готова! 

Возьмите самый обыкновенный елочный шарик. Акриловыми красками или контуром нарисуйте на нем узор. Из блестящей ткани или бумаги вырежьте крылья, приклейте к шарику. 

Оригинальный елочный шарик получится, если наклеить на него обыкновенные полоски из газеты. 

Оберните обыкновенный елочный шарик шерстяными нитками. Получится вот такое уютное новогоднее украшение для елочки.

Елочный шарик можно украсить в популярной ныне пальчиковой технике. С помощью пальчика на елочном шарике нарисуйте вот такого милого рождественского оленя.

Елочный шарик получится озорным и задорным, если нарисовать на нем усы.

Возьмите елочный шарик (не обязательно прозрачный), наклейте на него кусочки ненужного диска для компьютера. Блики от такого шарика привнесут новогоднее настроение.

Можно испечь настоящее новогоднее печенье и повесить его на елочку. Особенно такому печенью будут рады дети! а можно сделать его из соленого теста. Рецепт соленого теста можно прочитать здесь.

Из кусочков тканей сложите жгутики. Наклейте их на елочный шарик.

Надеюсь наши идеи помогут вам в украшении вашего дома в преддверии Нового года.