Магазин-витрина товаров ручной работы
Надежда
Москва
   Опубликовано: 10.07.2015

Экомода и изделия из собачьей шерсти.

Экомода и изделия из собачьей шерсти. Особый вклад в данную нишу дает «экомода». Само понятие говорит, что речь идет об эксклюзивных и при этом натуральных вещах. И стоит отметить, что такая мода отнюдь не является роскошью и временным капризом человечества. Наоборот, данная отрасль моды отмечает важность и ценность использования натуральных материалов, созданных самой природой!

 Экомода и изделия из собачьей шерсти.

 А вы знали, что изделия из натуральной собачьей шерсти никогда не скатаются в известные всем «комочки» в отличие от распространенных синтетических и полушерстяных изделий ?

А ведь это далеко не единственное преимущество собачьей пряжи! Историю данного ремесла проследить уже практически невозможно – так давно наши предки открыли для себя это замечательное и полезное занятие. Однако в последнее время мода на изделия из собачьей шерсти стремительно возвращается. И знающие люди скажут, что это не просто каприз, а истинное удовольствие и натуральная ценность.

 К сожалению, не многие понимают ценность этого прекрасного материала. Да и информации по данному вопросу слишком мало, даже на просторах сети Интернет. Даже те люди, которые занимаются прядением и действительно могут изготовить качественную пряжу из собачьей шерсти, далеко не всегда понимают целебность и эксклюзивность этого материала.

 Особый вклад в данную нишу дает «экомода». Само понятие говорит, что речь идет об эксклюзивных и при этом натуральных вещах. И стоит отметить, что такая мода отнюдь не является роскошью и временным капризом человечества. Наоборот, данная отрасль моды отмечает важность и ценность использования натуральных материалов, созданных самой природой!

 Многие из нас являются собачниками или, по крайней мере, имеют в квартире или доме большую пушистую собаку, хотя бы в качестве сторожа. И эта собака периодически линяет и сбрасывает пух. Эх, если бы Вы только собирали этот пух и отдавали его профессионалу для прядения новой качественной и целебной пряжи. Если бы Вы только связали из нее теплые носочки или шапочку, или еще что-нибудь. Между прочим, изделия из собачьей шерсти лечат! И если бы у вас была возможность проверить это на себе, то, возможно, на протяжении последних лет Вы бы уже и не знали, что такое простуда.

 К тому же, носить одежду, связанную из «собственной собаки» – это, как минимум, патриотично. Вы не отдаете большие деньги за обещанное тепло и долговечность зарубежным брендам, а с удовольствием пользуетесь носочками или шалью собственного приготовления, или на заказ, но из шерсти любимого питомца. Можно сказать, что теперь Ваш питомец греет не только вашу душу, но и тело. И разве это не прекрасно?!

 

 

 



 
28.11.2015
Варежки с народным орнаментом
Как вязать варежки на двух спицах по два ряда одним цветом (не традиционным способом)
Вера
Кемерово
 
29.07.2011
Частичное вязание
Частичное вязание — прием, когда в работе не все петли ряда, а только определенная их часть. Он используется при вывязывании горловин и воротников, го...
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
 
03.06.2014
Какой пух самый лучший для прядения?
Какой пух самый лучший или про некоторые заблуждения прях ??? Про некоторые особенности прядения и закупки собачьего пуха.
Надежда
Москва