Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 25.03.2012

Свадебные торты

Свадебные торты – это уже достаточно давно придуманное изысканное украшение свадебного стола. Самые ранние упоминания о свадебных тортах, предназначенные для культовых обрядов и угощений, были найдены совершенно недавно на древних археологических раскопках. Как оказалось, самый древний свадебный торт, был изготовлен порядка пяти тысяч лет назад. В наши дни этот праздничный изыск эволюционировал и оброс огромным количеством ритуалов, обрядов и легенд. Великое множество данных обрядов было утеряно в веках, а самые незабываемые и неповторимые дошли до нас, и популярны ныне.

Свадебным угощениям, подаваемым на стол, в нашей стране придавалось огромное значение ещё со времён Древней Руси. Эти угощения пекли специально для новобрачных, и они имели огромный подтекст и очень много символических значений. Ведь ещё с тех времён существовало поверье о том, что все компоненты, из которых состояли свадебные угощения, пирог, были практически священными, а мука, которая являлась основой всего блюда, символизировала основу семейной жизни. Яйца означали плодородие, любая крупа была символом единения и согласия будущей семьи. Абсолютно все свадебные торты украшались фигурками, каждая из которых что-то символизировала. К примеру, если украшение было в виде бочонка с тестом, то это сулило семейный достаток, а изображённые фигурки человечков – плодовитость.

Нынешние свадебные торты – это безупречные и неповторимые величественные шедевры, являющиеся вершиной кондитерского искусства. Модели свадебных тортов, которые изготавливаются профессионалами своего дела, превосходят абсолютно все образы и формы, и не поддаются. На смену примитивным и обычным свадебным тортам пришли самые разнообразные и невероятно красивые торты разнообразных дизайнов. Великолепные дизайнерские решения, которые представлены в наших каталогах, могут удивить абсолютно любую пару молодоженов. Торт является самым главным и запоминающимся элементом любой свадьбы, поэтому он должен быть безупречным.