Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.05.2013

Как сделать генеалогическое дерево своими руками

Автор дизайнер-флорист Наталья Павлова. Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а рационалистам – идея использовать старые вещи.

Как сделать генеалогическое дерево своими руками

1.  Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и вырежьте его. 

2. Отрежьте от обоев кусок 50х60 см. Наклейте на картон из большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из войлока и приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от брызг. 

3. Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым пистолетом к верхней части дерева зеленую пряжу, имитирующую листву. 

4. Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамки приклейте к «дереву» клеевым пистолетом.

Шаблон генеалогического дерева.

Журнал "Ручная работа"



Комментарии (0)

28.05.2013  Другое рукоделие