Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

19.09.2011

Что подарить? Подарки любимым, близким, родным

"Что подарить?"- это традиционный вопрос, который мы задаем себе накануне очередного праздника, будь то чей-либо день рождение, свадьба, юбилей, 8 марта, 23 февраля, Новый год, Рождество или просто вечеринка. Нередко подобрать нужный и оригинальный подарок довольно непросто. В голове крутятся лишь банальные и избитые идеи. И тогда мы и отправляемся гулять по Интернету в надежде найти оригинальный подарок, чтобы у именинника горели от счастья глаза, а все гости ахнули и попадали в обмороки.

То ли дело было раньше! Люди не ломали так голову над этим извечным вопросом «Что подарить?». Самым распространенным и долгожданным подарком была книга. Все знали, что книга – лучший подарок. К тому же хорошие книги были дефицитом. Таким же, как рижские духи, палехские шкатулки, коробки конфет фабрики "Рот Фронт" и пластинки фирмы "Мелодия". А еще в разные времена дефицитом были: отрез на платье, банка растворимого кофе, портфель типа "дипломат" и даже бутылка водки. И все это можно было дарить, не испытывая смущения.

Давайте обратимся к истории. Римские правители дарили подарки, вкладывая в их смысл тайное послание, что-то вроде зашифрованного письма, намёка на что-либо. На сегодняшний день психологи выделяют несколько основных причин для подарка: любовь, страх, выгода, долг.

Конечно, все это слишком сложно и к выбору подарка надо отнестись проще. Сначала стоит подумать, насколько близок для вас человек. Знакомым или сослуживцам не стоит дарить косметику или элементы декора одежды, например галстук или украшения. Такие подарки приберегите близким друзьям и родственникам.

Если человек – кинестетик, то есть воспринимает окружающий мир через прикосновения, лучшим подарком для него станут приятные на ощупь вещи: теплый плед, мягкая игрушка, шаль. Ценители всего прекрасного на расстоянии - визуалы, просто обожают детали интерьера, красивые, пусть даже и бесполезные сувениры.

Дарить подарки – одно из самых замечательных дел на свете! Ведь так приятно видеть горящие глаза, искреннюю благодарность и улыбку на лице близкого или просто приятного вам человека. И очень важно «угадать с подарком», выбрать именно то, что так нужно и чего так ждал виновник торжества. Конечно, трудно заочно предположить, что подарить тому или иному человеку – ведь у каждого индивидуальный характер и предпочтения. Но, используя какие-то общие идеи и наводки, уже самому можно развить их и адаптировать для конкретной ситуации.

Презенты и сувениры могут быть самыми разнообразными, от небольшой керамической кружки до элитного шахматного набора. Они бывают простыми и понятными, либо весьма оригинальными, подчеркивающими нестандартный подход дарителя. И, действительно, зачем придерживаться стереотипов, если предоставляется отличная возможность удивить?

Дарите подарки, радуйте своих близких и друзей вниманием! Пусть это будет небольшой и скромный подарок, но сделанный от всей души и сердца. Не забывайте об историческом предназначении подарка, пусть он станет в этот раз тайным посланием всего самого хорошего и приятного!

Что подарить любимым? Вы в раздумье, что подарить своему любимому молодому человеку или любимой девушке? Делайте подарки и сюрпризы для любимых вам людей. Чтобы вы там ни думали, но для этого совсем не обязательно быть романтиком в душе. Самое главное – хотеть сделать что-то особенное для любимого человека. Если у вас есть желание подарить любимому человеку радость, то найдется все – и романтизм, и время, и возможности.

Что подарить самым близким и родным нам людям? Поздравляйте своих родителей. Ведь семья – это самое дорогое и драгоценное, что есть у каждого из нас. Не стоит забывать про маму и папу. Дарите им подарки по поводу и без повода. Ведь они это заслужили. Конечно, дорог не подарок, дорого внимание, но ведь и сюрпризы тоже еще никому не мешали. Не забывайте и о братьях, сестрах, дядях, тетях и прочих родственниках. Ведь это те люди, которые всегда рядом с нами, это тоже наша семья.

А что же подарить другу? Всегда здорово и интересно выбирать подарок для друга. Ведь именно другу всегда можно подарить что-то смешное, необычное, яркое. И хочется, чтобы такой оригинальный подарок друг запомнил бы надолго И, самое главное – друг всегда оценит ваши старания. И даже коллегам по работе будет приятно неожиданно получить от вас сувениры, скажем, на Новый Год, или неожиданный сюрприз в виде подарка или сувенира на профессиональный праздник. И, может быть, через 10 лет где-нибудь в газете этот ваш коллега, которому вы подарили подарок, будет давать интервью, и на вопрос о самом запомнившемся подарке назовет именно ваш подарок.

Подарки надо уметь и любить дарить. Не делайте «равнодушных» подарков, ни в коем случае не передаривайте подарки. Не дарите подарки, которые дарят все. Старайтесь подарить то, что человек вряд ли себе купит сам.

Наш сайт поможет вам не растеряться в большом выборе подарков. Уже всем надоели однообразные и вульгарные китайские сувениры, которыми забиты полки сувенирных лавок и подарочных магазинов. Уверяем, что с подарком или сувениром ручной работы вы не останетесь незамеченным. Ваш подарок не будет сразу определен в самый дальний и незаметный угол квартиры. Его поставят на видное место и будут гордо показывать гостям. Так как ваш подарок будет уникальным, оригинальным, единственным и неповторимым. Помните, подарить вещь ручной работы, пусть даже сделанную не своими руками, а руками художника-дизайнера - всегда признак хорошего вкуса и особого отношения дарителя.

Успехов в выборе подарков!