Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

19.09.2011

Что подарить на Рождество? Рождество открытки, подарки

С давних времен Рождество считалось временем сказок и добрых духов, праздником света и добра, любви. Рождественские дни полны небывалого волшебства, все ждут какого-то чуда. Время летит быстро, и любимые праздники снова порадуют нас подарками и праздничным настроением. Новый год и Рождество – особенно любимы нами, потому что к этим праздникам мы начинаем готовиться задолго. А еще потому, что сопутствует им какая-то тайна, постоянное ожидание сюрприза или чуда, предвкушение чего-то необычного, но обязательно приятного.

Многие уже начали собирать подарки, ведь традиция одаривать родных и близких на Рождество ведется с давних пор. Выбрать подарок не всегда просто, стоит вспомнить, что раньше к Рождеству не мучились сложностью выбора, ведь подарить можно было решительно все, и каких-то особенных ограничений или предпочтений не существовало.

Конечно, качество подарка ограничивалось возможностями одариваемого, но и в наше время все точно так же. Из истории мы знаем, что, например, на именины, Рождество, Пасху царским дочкам обычно дарили по одной жемчужине и одному бриллианту. Таким образом, к совершеннолетию у каждой девушки должно было быть по нитке идеально ровного жемчуга и по бриллиантовому колье. 

Традиция дарить открытки возникла только в конце XIX. Тогда, в 1843 г. англичанин Хорслей нарисовал первую рождественскую открытку, тысяча экземпляров которой была продана в тот год в Лондоне. А в России первая поздравительная открытка появилась еще позже - к Пасхе в 1897 году. Но уже через пару лет рынок был завален сотнями разнообразных рождественских и пасхальных открыток.

К зимним праздникам открытки печатались, с тремя типами надписей: «С Рождеством Христовым!», «С Новым годом!» и «С Рождеством Христовым! С Новым годом!» В изобилии изображались русские церкви, зимние пейзажи, ветки елок.

И до наших дней сохранилась традиция обязательно к любому подарку приложить красивую открытку, на которой пишутся пожелания. Правда, выбор таких открыток теперь можно назвать неограниченным, хотя многие предпочитают открытки ручной работы, открытки сделанные вручную. На нашем сайте LuckyToys вы найдете огромный выбор открыток ручной работы, открыток сделанных вручную с тематикой Рождества и Нового года.

Конечно, эти зимние праздники просто трудно себе представить без елки. А знаете ли вы, что до появления елки в середине XIX в. в Англии была «ветка поцелуев». Она имела форму двойного кольца, украшенного гирляндами, ветвями падуба, плющом, яблоками, зажженными свечами и омелой. Если девушка оказывалась под этой веткой, ее позволялось поцеловать.

Мы обязательно украшаем к празднику квартиры и елки елочными гирляндами. Они создают потрясающий эффект и сразу дарят праздничное настроение. А вот идея использовать электрические гирлянды вместо свечей принадлежит английскому телефонисту Ральфу Моррису. Нити электрических лампочек уже тогда использовались в телефонных распределительных щитах, и Моррису пришло в голову развесить их на елке.

На нашем сайте LuckyToys вы найдете много разнообразных елочных украшений, милых безделушек, которые можно повесить на елку.

Говорят, ожидание радости – тоже радость. И подготовка к празднику уже сама по себе может стать удовольствием. Начните готовиться к Новому 2012 году и Рождеству заранее – и вы увидите, что это замечательная возможность продлить для себя праздничное настроение. Начните выбирать подарки для родных, близких и знакомых прямо сейчас.

Традиции рождественских подарков

Подготовка рождественских подарков, это, пожалуй, одно из самых важных составляющих предпраздничной суеты. Здесь не обязательно выбирать что-то безумно большое и очень значимое, достаточно небольших, но приятных вещей.

Согласно евангельской легенде, традицию рождественских подарков заложили древние волхвы. Явившиеся в Иерусалим, по знаку светлой Рождественской звезды, они принесли дары новорожденному Иисусу. Мудрецы, пришедшие с Востока, возложили к колыбели младенца золото, ладан и смирну. Так появился обычай одаривать в этот день близких и родных, друзей и знакомых. Порой, мы преподносим что-то ценное, подобно золоту волхвов, но чаще идеи подарков к Рождеству приобретают более символическое значение.

Таким образом, это могут быть небольшие рождественские подарки или сувениры, маленькие статуэтки, в виде милых ангелов, которые станут символом Вашей заботы и внимания. Довольно часто в эти дни преподносят различные теплые и уютные вещи: связанные вручную теплые носки или милые рукавички – они сохранят тепло праздника в течение долгой зимы. Преподносят украшения ручной работы с зимней символикой: кулоны, броши, кольца, серьги. А мыло ручной работы с запахом еловых веток, мандарина или шоколада подарит радостное праздничное настроение и после того как праздник Рождества закончится.

Какие подарки дарят на Рождество?

Наш магазин-витрина предлагает купить оригинальный рождественский подарок жителям России и стран СНГ, необычные подарки на Рождество для Ваших родных и близких. Выбор, представленный здесь, сделает возможным материальное воплощение Ваших желаний и задумок. Подарочный мир, немного сродни сказки, так как он позволяет осуществлять мечты. Мечты детей, родных и друзей, порой, становятся для нас более значимыми и дорогими, чем свои собственные, мы стремимся осуществить их и, в меру своих возможностей, воплотить в реальность. Рождественские дни позволяют нам почувствовать себя немного «волшебниками». У нас возможно найти оригинальный подарок ручной работы на праздник Рождества для друга или коллеги, близкого и малознакомого человека.