Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

19.11.2012

Что приготовить на Новый 2013 год - год Змеи

Что приготовить на новый 2013 год в год Змеи, если мы знаем, что покровительница будущего года - большая любительница деликатесов? Прежде всего, нужно обратить внимание на то, что бы новогодний стол был оригинальным, неординарным, а кулинарные шедевры поражали не только своим видом, но и вкусом. Красивое оформление для праздничного стола – это 80% успеха. Постарайтесь сделать так, чтобы блюда выглядели нарядно, аппетитно и празднично. К примеру, вы можете закуску подать на подносе серебристого цвета, а вокруг разложить яркие тарталетки с красной икрой. Пусть это напоминает яркую летнюю лужайку – а закуской для такого оформления может стать мясо или же рыба, завернутая рулетами.

Кто не знает, что приготовить на новый 2013 год в год змеи, то вспомните, что любит наша покровительница – а ведь она просто без ума от зайчатины и крольчатины. Пусть это мясо будет на вашем столе обязательно. Небольшая хитрость – помните, чтобы крольчатина была нежной и мягкой, нужно её сначала на пару суток поместить в морозильную камеру. После размораживания мясо очень нежное.

Также помните, что важно подобрать такие блюда, чтобы вам не пришлось провести весь предпраздничный день у плиты и встретить Новый год усталой и равнодушной к празднику.

Как накрыть новогодний стол?

Главными цветами 2013 года будут чёрный и все оттенки синего. Разумеется, тёмная скатерть будет не очень весело смотреться на праздничном столе, поэтому стоит подыскать что-то более нежного оттенка — например, светло-голубого. В дополнение нужно найти подходящую посуду, причём тут уже можно поэкспериментировать вволю. Давно мечтали об экстравагантных чёрных тарелках? Самое время покупать!

Какие напитки подать?

В этом вопросе компромиссов быть не должно: только качественный и дорогой алкоголь — виски, коньяк, бренди. Разумеется, от шампанского тоже не стоит отказываться — ведь это символ Нового года!