Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

25.05.2013

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Проблема запаха изо рта возникает у многих. Причиной этого могут быть нарушения работы желудочно-кишечного тракта, заболевания слизистой рта и недостаточная гигиена. А как же собственно избавиться от неприятного запаха изо рта?

Очень хорошим средством в этом случае является анис. Надо взять 2 ч.л. его семян. Залить 1 стаканом кипятка, 20 мин настаивать, а потом процедить. После еды полоскать этим настоем горло и рот.

Если неприятный запах изо рта появился из-за проблем с пищеварением, тогда стоит воспользоваться вот таким рецептом: натереть цедру 3-4 лимонов, добавить 2 ст. л. меда, залить 0, 5 стаканом настоя мяты. И каждый день принимать после еды по 1 ч.л.

Еще хорошим способом есть замена обычной зубной пасты сухим молоком. Если иногда сухим молоком чистить зубы, то можно избавиться не только от неприятного запаха, но и от образований зубного камня.

Хорошо сделать чай из коры дуба, травы зверобоя и крапивы, листьев березы, цветков ромашки. Все взять в равных пропорциях. Пить такой чай по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

Помогает, если кушать натощак каждый день засахаренные анисовые семена и орехи. После каждого приема пищи съедать пол чайной ложки порошка имбиря. Пожевать веточку шалфея или разгрызть кофейное зернышко.

Способов как избавиться от неприятного запаха изо рта еще очень много. Но все таки прежде всего стоит выяснить первопричину и начать лечения основного заболевания.