Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

19.09.2011

Как правильно выбрать подарок? Что подарить?

Когда наступает время очередного праздника, юбилея, зачастую у нас возникает замешательство: а как выбрать подарок правильно и что подарить? Давайте попробуем поразмышлять.

Прежде всего, конечно же, надо вспомнить, чем увлекается, что любит, что интересует того человека, кому мы будем дарить подарок. Идеальный вариант - если он фанат хоккея, коллекционер плюшевых мишек или увлекается вязанием на спицах. Но не всегда все так просто, да и подарки на одну и ту же тему могут надоесть. Где же тогда креативность и оригинальность?

Некоторые думают: «Главное, чтобы подарок был от души, тогда он абсолютно точно понравится получателю!» Никто не спорит, подарок должен быть от души, а вот вторую часть суждения нельзя брать за аксиому. Не обязательно и не всегда ваши вкусы совпадают и подарок у именинника не вызовет такой же восторг как у Вас.
Также не стоит думать, что любая девушка растает при виде цветов и коробки конфет. Случается так, что они оставят ее совершенно равнодушной и не вызовут никаких эмоций. И что любой молодой человек очень обрадуется, получая и убирая в ящик очередной по счету ежедневник в кожаном переплете.


Более того, в последние несколько лет появилась целая «наука», именуемая как «подаркология». За этим вроде бы простым и вполне понятным названием кроется целое учение, рассказывающее о том, что можно подарить к тому или иному празднику. Кто-то может удивиться, узнав, что есть такая наука, и первый вопрос, который возникает «Зачем?». Давайте разберемся! Оказывается, предпочтение в пользу того или иного подарка могут зависеть от многих факторов: от психологического типа характера, знака Зодиака, значения имени, особенностей профессии и т.д. Кроме этого при выборе подарка играет роль возраст, увлечения, интересы и прочие индивидуальные черты одариваемого. Также важно учитывать деловой этикет и существующие традиции. Поэтому сувенирная и подарочная индустрия становится великолепным объектом научного исследования.

Извечный вопрос "что подарить?" волнует нас в преддверии приближающихся праздников и значимых дат. Нередко, получив приглашение на предстоящее торжество, мы испытываем радость, которая довольно быстро сменяется легким смятением и задумчивостью. Но не всё столь сложно. Каждая задача имеет своё решение, а, подчас, и не одно!

Рассмотрим несколько простых советов. Во-первых, следует разграничить понятие делового и личного подарка. Деловой подарок, как правило, предназначается коллегам, руководителям, партнерам по бизнесу и важным клиентам. Он имеет более общий характер и подразумевает оригинальный презент, хорошего качества. Его уровень и ценовой диапазон зависят от статуса дарителя и одариваемого. Нередко данные предметы помогают создать необходимый имидж. Личные подарки выбирают для друзей, родных, любимых. На смену деловой строгости, здесь приходит большая открытость, внимание к индивидуальным особенностям, интересам, качествам. Обдумывая, что лучше подарить близкому человеку, постарайтесь вспомнить, о чем он мечтал, какие пожелания высказывал.

Вторым аспектом выбора считается повод. Будь то праздник или памятная дата, День рождения, свадьба, Новый год или профессиональный день, как правило, это находит некоторое отражение в особенностях презента. В нашем магазине-витрине LuckyToys вы сможете без проблем  и траты своего времени на хождения по магазинам выбрать и купить подарок ко многим праздникам и профессиональным датам. Широкий ассортимент и удобство навигации сайта призваны сделать предпраздничные хлопоты более простыми и интересными, потому, что выбрать и подарить хороший подарок – это наука.

Третьим и, пожалуй, наиболее важным советом станут известные слова: не забывайте, что «каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью» - Д. Уолкот.