Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

14.08.2013

Как украсить дом к Новому 2014 году? Идеи

В этой статье я хочу поделиться с вами, друзья, замечательными идеями как украсить свой дом на Новый год и Рождество.

Все люди любят эти волшебные зимние праздники: Новый год и Рождество. И только от нас зависит какое настроение будет царить в нашем доме. 

Итак, творим, мастерим, рукодельничаем с удовольствием создаем праздничное волшебное Новогоднее настроение себе и своим близким! 

Традиция украшать свое жилище в преддверии нового года пришла к нам очень давно, поэтому этот вопрос интересует всех. Как же украсить дом к празднику?

Конечно же традиционно самым главным украшением дома в Новом году является новогодняя елка. В наступающем 2014 году новогоднюю елку стоить украсить в синие, зеленые и фиолетовые тона, так как стихия лошади — дерево. Предпочтение отдайте дождику, гирляндам, бусам и серпантину. Эти украшения предадут праздничную и воздушную атмосферу вашему дому в 2014 году. Но самое главное, помните — елка должна быть живой, никаких искусственных деревьев в доме.

Не забудьте украсить квартиру свечами. Они придадут атмосфере дома изысканность и волшебство. Ведь Новый год - праздник волшебства и чудес. Можно украсить весь дом свечами в форме символа 2014 года - лошадок. Великолепно будет смотреться чаша, наполненными плавающими свечами. 

Не маловажную роль в украшении вашего дома в 2014 году играет сервировка праздничного стола. В этот, наступающий 2014 год - год Лошади, его лучше украсить блюдами из морепродуктов и дичи. А если украсить праздничный стол лошадиными статуэтками, серебристыми лентами, конфетти и блестящим дождиком, то получится нарядно и очень гостеприимно. Ведь Новый год - это семейный праздник. поэтому можете подключить к этому процессу детей или же друзей — пусть они тоже помогут вам украсить праздничный стол.  К тому же, им это будет интересно, т.к. они не только смогут проявить свою фантазию, но и внести свой собственный вклад в общее украшение дома.

Как украсить дом к Новому 2014 году зависит только от вас, поэтому стоить добавить еще красок и праздника - разноцветные гирлянды и огоньки. Они добавят праздничной волшебной атмосферы

Вместе с детьми можно разукрасить окна вашего дома новогодними мотивами и узорами. В магазинах сейчас можно купить специальную витражную краску для окон. 

Предлагаем вам мастер-класс: Роспись окна "Веселого Рождества!"

Можно вырезать из бумаги снежинки и ангелочков и наклеить на окна.

Предлагаем вам новогодние шаблоны скачать здесь.

Но как бы вы ни украсили дом к Новому 2014 году, праздника не получится, если у вас будет плохое настроение. Улыбайтесь и смейтесь. Хорошая музыка, украшения, близкие люди помогут вам справиться с хандрой в новогоднюю ночь. 

Не бойтесь фантазировать, и тогда вы украсите свой дом к Новому 2014 году так, что праздник удастся на славу!

Удачи и счастья в Новом 2014 году - году Лошади!