Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

02.04.2013

Как устроить себе СПА-выходной

Недомогания, сниженный иммунитет, нервное напряжение после долгой зимы не дают вам расслабиться и испытать чувство радости от жизни, которой мы живем.

Вам необходима полная релаксация, и немедленно. Выберите один из ближайших выходных, а может, и не один, и посвятите его (их) только себе. Попросите своих близких не беспокоить вас хотя бы несколько часов. Заприте двери. Обязательно отключите телефон. Останьтесь наедине с самой собой. Включите негромко любимую музыку. Зажгите ароматические свечи. Свет пусть будет неярким.

Приготовьте смесь из сметаны и морской, мелко смолотой соли в качестве пилинга (1 столовая ложка сметаны+3 полных столовых ложки соли). Нанесите смесь круговььчи движениями на лицо, избегая области вокруг глаз, и тело, особенно в области локтей и колен. Через 10 минут смойте теплой водой.

После этой процедуры вам не понадобится питательный крем. Ваша кожа будет мягкой и бархатной, как у ребенка.

Теперь очередь расслабляющей ванны.

Растворите 2 столовых ложки морской соли во всем объеме воды и добавьте 3-4 капли пихтового масла. Вы получите двойной эффект: пихтовое масло успокаивает нервную систему, а морская соль прекрасно тонизирует и увлажняет кожу. Погрузитесь в ароматную воду, прикройте глаза и преставьте во всех деталях особо радостный момент из вашей жизни. Принимайте ванну при 137-38° в течение 10-15 минут. Промокните тело полотенцем и улыбнитесь себе в зеркале. Вы неотразимы!

Вечер проведите с теми, кого любите. И заряд энергии и положительных эмоций обеспечен вам на всю неделю.