Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

18.11.2013

Как женщине подготовить себя к встрече Нового года?

Декабрь - месяц во всех смыслах напряженный. На работе нужно успеть закрыть все дела, новогодние подарки присмотреть и меню праздничное набросать. Как бы во всей этой суматохе про себя, любимую, не забыть! Для вас - наши советы!

ЗА 4 НЕДЕЛИ ДО НОВОГО ГОДА

Совет 1

Запишитесь в салон красоты. Во-первых, сейчас - в начале декабря, сделать это будет гораздо проще. Во-вторых, за четыре недели вы сможете сделать не одну процедуру, а несколько, курсом. В салоне можно подобрать процедуру для любого кошелька. Важно, что сама атмосфера расслабленности и руки косметолога или парикмахера помогут вам, наконец, переключиться на нужную волну.

Кстати! 

Если у кого-то из ваших друзей или мужа не слишком богатая фантазия на подарки - пусть преподнесут подарочный сертификат. И не важно, что он будет вручен заранее. Ведь он для души и красоты!

Совет 2

Найдите время отправиться в баню. Перед тем как зайти в парилку, сделайте пилинг. Основой для него может быть сметана, сливки, кашица из фруктов или мед. Чем суше кожа на теле, тем жирнее должна быть основа. В качестве абразива используйте кофейную гущу, отруби, соль или сахар. Смешивайте основу и абразив в равных частях уже непосредственно перед нанесением. 

Кстати!

Баня поможет вам не только завершить год прекрасной расслабляющей процедурой, но и заметно улучшит цвет и состояние кожи.

Совет 3

Доказано, что повышенные требования к своему телу и лицу вырастают по мере приближения праздника. Как минимум, нужно сбросить 2-3 килограмма, получить плоский животик и бархатистую кожу. Примерно за 3,5-4 недели до Нового года переходите на действенную, но щадящую диету. Даже если вам не знакома проблема лишних килограммов, такой режим питания позволит очистить организм и подготовить его к долгим застольям. Кстати!

Пример меню для вас:

Завтрак - несладкий кофе с молоком или зеленый чай. Тост с медом, яблоко или какой-то другой фрукт.

Обед - 250 г отварного нежирного мяса, тушеные овощи, кусочек ржаного хлеба, чай с лимоном.

Ужин - 200 г отварной или запеченной грудки курицы или индейки, кусочек хлеба, яблоко. Перед сном можно позволить себе стакан кефира или обезжиренный йогурт без добавок.

ЗА 3 НЕДЕЛИ ДО НОВОГО ГОДА

Совет 4

Программу по улучшению фигуры изнутри поддержите действенными косметическими процедурами. Принимайте «умную» ванну. Добавьте в воду 120 г питьевой соды, 150 г морской соли и несколько капель лавандового масла. Принимайте такую ванну перед сном, чтобы после нее сразу прыгнуть под одеяло.

Кстати!

При регулярном применении (через день) на избавление от 1 до 1,5 кг вы вполне можете при этом рассчитывать.

Совет 5

Пересмотрите уход за волосами. Если, конечно, хотите, чтобы они сияли, и чтобы сложные новогодние прически никак не сказались на качестве волос. В отличие от кожи лица, волосам зимой требуются увлажняющие спреи, пенки с ухаживающим комплексом. Такие продукты обволакивают волосы и удерживают влагу внутри. Покупая шампунь, обращайте внимание на пометку «облегчает расчесывание».

Кстати!

За несколько дней до Нового года постарайтесь делать маски после каждого мытья головы. В крайнем случае, замените их на несмываемые крем-уходы.

Совет 6

Сейчас, как никогда, важно высыпаться, и вместе с этим помнить, что активная регенерация по восстановлению клеток кожи происходит ночью. Тщательно планируйте уход перед сном! Хороши средства с витамином С - он продлевает молодость кожи. Перед вечерней маской устраивайте коже лечение паром. Паровые ванночки зимой очень полезны, поскольку улучшают кровообращение, очищают лицо от загрязнений и питают ткани. 

Кстати!

Усилить эффект можно с помощью эфирных масел и лекарственных сборов. На 1 литр воды - 3-4 капли масла и 1 ст. л. смеси нужных растений.

ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО НОВОГО ГОДА

Совет 7

Увлажнений никогда не бывает слишком много. А в период отопительного сезона и морозов - особенно. Поэтому в выходные и вечерами после работы каждые полчаса опрыскивайте лицо термальной водой или используйте пульверизатор с минеральной водой без газа. Также обратите внимание на косметическую глину - она богата минеральными солями и микроэлементами.

Кстати!

Возьмите на вооружение маску: 3 ч. л. белой глины, 3 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. Наложите плотным слоем на 15-20 минут. Завершите процедуру увлажняющим кремом. Не забудьте.захватить при этом зону декольте и шеи!

Совет 8

Вы целыми днями носитесь в поисках подарков, закупаете продукты, еще успеваете поработать и позаниматься с детьми. Неудивительно, что мешки под глазами все эти дни - ваши верные спутники. Делайте простую гимнастику для век. Закройте глаза, на наружные уголки положите указательные пальцы. Зафиксируйте кожу пальцами. Затем крепко зажмурьте глаза, а через 5-6 секунд полностью расслабьтесь. Повторяйте по 10 раз не меньше 2 раз в день.

Кстати!

Также вам не обойтись без компрессов: 1 ч. л. ромашки заварите половиной стакана кипятка, дайте настояться 10 минут. Процедите, поделите на 2 части. Одна используется в горячем виде, другая в холодном. Смочите ватные диски и чередуйте компрессы в течение 10 минут перед сном.

Совет 9

Перед Новым годом нужно особенно тщательно относиться к уходу, не добавляя в привычную схему новых средств. Вы никогда не знаете, как может отреагировать кожа или волосы на не опробованный ранее продукт.

Кстати!

Будьте особенно осторожны и с новыми масками, в том числе собственного приготовления. Часто экзотические продукты становятся причиной аллергических реакций.

ЗА 1 НЕДЕЛЮ ДО НОВОГО ГОДА

Совет 10

Как назло, именно перед праздниками обязательно выскочит прыщик, а может, даже не один. Появиться «эта неприятность» может на лице, спине и зоне декольте. Без паники! Убрать их можно соком алоэ. Срежьте несколько листьев алоэ у основания и положите ненадолго в холодильник. Затем отожмите сок и протирайте проблемные места несколько раз в день. Постарайтесь до праздников свести к минимуму использование декоративной косметики. Тональный крем и пудра могут только усугубить проблему, поэтому лучше использовать консилер точечно на проблемные места. 

Кстати!

Так же эффективны в борьбе с воспалениями тканевые маски с дезинфицирующим эффектом.

Совет 11 

За два-три дня до праздника обязательно сходите на маникюр. Хотя бы для того, чтобы дополнительно подарить рукам уход в виде парафинотерапии или увлажняющего скраба. В уходе за руками дома используйте масла для кутикулы и кремы для рук с ромашкой, алоэ вера, маслами -это отличные увлажнители. Не ленитесь и хотя бы 2 раза в неделю делайте скраб для рук.

Кстати! 

Обязательно всю работу по дому делайте в перчатках, так как спрятать руки под одеждой на новогодних праздниках у вас точно не получится! 

Совет 12 

31 декабря вы наверняка будете заняты приготовлением новогоднего стола, но последние шаги на пути к сияющей коже можно совершать попутно. Для век - жирная сметана или кипяченое молоко на 10-15 минут послужат отличной профилактикой красноты и отеков. Для лица - сок с натертого огурца. Смочите в нем ватный диск и нанесите на лицо. Если кожа проблемная, добавьте лимонный сок. 

Кстати! 

Такая процедура не помешает оформлению праздничного стола, зато разгладит морщинки!