Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

29.09.2011

Какой торт подарить Скорпиону. Рецепт торта для знака Зодиака Скорпион

Торт — это не просто еда или приз победителю. Это спутник всех самых крупных событий в жизни человека с древних времен. Мы получаем торт, украшенный свечками, не только в день рождения. Главный торт — это свадебный пирог, которому издревле приписывают волшебные свойства. Не только жених и невеста, но и все приглашенные гости уносят с собой и хранят крошки от свадебного пирога. Даже маленькая крошка, упрятанная в дальний ящик стола или буфета, способна сделать человека счастливым. Однако, прежде чем заказывать изысканный пирог или самому начинать сложный кулинарный процесс, посоветуйтесь с астрологами по поводу его составляющих. Европейскими кулинарами разработаны рецепты для каждого знака зодиака с учетом личных пристрастий, требований к вкусу десерта и его эстетике. Не забудьте предупредить остальных приглашенных, что сладкое за вами, а также намекнуть об этом хозяйке, чтобы она не тратилась на готовую «Чародейку» или «Прагу», которые все равно не смогут составить конкуренцию «Летающей тарелке», «Повелителю пирамид» или «Голубому эльдорадо» от европейских кулинаров. Кстати, такой же подарок можно преподнести и на восточный Новый год — каждому знаку зодиака свой.

СКОРПИОН

Он действует быстро. Умение обходить острые углы и избегать неприятностей — типично для Скорпиона. Но природная осторожность продиктована не хитрос­тью, а мягким сердцем и исключительной надежнос­тью рожденных под этим знаком. Непривычная треу­гольная форма праздничного торта понравится Скор­пиону а его нежный вкус удовлетворит начинка из черничного крема.

Торт «Бермудский треугольник»

На 16 кусочков

Для теста: 150 г легкого масла ипимаргарина, 200 г сахар­ного песка, 3 яйца, 110 г муки, 75 г кокосовой стружки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 1-2 ст. ложки молока Для начинки и украшения: 150 мл молока, 2 яичных желтка, 80 г сахарного песка, 1 пакетик агар-агара (или желати­на), 1 апельсин, 2 ст. ложки лимонного сока, 225 г глубоко-замороженной черники, 500 г взбитых сливок, 2 ст. ложки апельсинового мармелада или джема, 50 г кокосовой стружки, листики мелиссы

Прогреть духовку до 200 °С. Растереть масло с сахар­ным песком, затем добавить яйца, муку, кокосовую стружку, разрыхлитель и молоко. На пекарской бумаге нарисовать прямоугольник 22x34 см, из фольги сде­лать стенки. На этот лист достаточно толстым коржом уложить тесто. Выпекать около 20 мин. Молоко довести до кипения, взбить желтки с 60 г са­харного песка. Размочить 7 полосок агар-агара или 2/з ст. ложки желатина.

Медленно очень тонкой струйкой влить в яичную смесь горячее молоко, не прекращая взбивать. Доба­вить тертую цедру от 1 апельсина, 3 ст. ложки апельси­нового сока и лимонный сок. Тщательно отжать жела­тин и смешать с яично-молочным кремом. Отложить около 75 г черники (она пригодится поз­же), половину оставшихся ягод растереть в пюре и смешать с яично-молочной смесью. 100 г сливок смешать с начавшей желироваться массой. Разрезать охлажденный корж сначала сделать квадрат 22x22 см, который затем разделить по диагонали; ос­тавшийся прямоугольник нарезать на 3 полоски шири­ной 4 см каждая. Полоски обильно смазать мармела­дом и в виде стенок установить к треугольному коржу. Зажелировавшийся крем намазать на корж. По краю сма­зать мармеладом и установить второй треугольник Отложенные ягоды взбить в пюре миксером или проте­реть через сито. Оставшийся желатин размочить и от­жать. 400 г сливок взбить в пену с имеющимся сахарным песком, добавить желатин и дать остыть. Торт обильно смазать этим кремом, по краям треугольника сделать широкую полоску из кокосовой стружки. Остатки сливок разделить пополам, одну часть соеди­нить с черничным муссом и тщательно отжатым жела­тином. Другую часть взбить и выдавить из кондитерско­го шприца по краю торта. Фиолетовые сливки выпус­тить свободным узором на торт. Украсить листиками мелиссы и ягодами.