Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 20.01.2014

«Тарелочка-мозаика с натюрмортом»

Нам понадобится: - любая тарелка - скорлупа из яиц (на тарелку диаметром 20 см. ушло 4 штуки) - клей ПВА и вода - белая акриловая краска - набор красок для декупажа - акриловый лак в баллоне - салфетка с мотивом


1. Тарелки нужно протереть спиртом или промыть средством для мытья посуды.

2. Теперь тарелку обильно смазываем клеем ПВА, и в центра тарелки начинаем выкладывать маленькие кусочки вымытой и сухой скорлупы немного придавливая на нее.

3. И вот такой результат мы получим, когда клей подсохнет примерно через 2 часа, на верх нужно налить еще один слой клея ПВА и оставить сохнуть на сутки.

4. После того как все хорошо высохнет мы хорошо прокрашиваем тарелку акриловой белой краской в 2 слоя, после каждого слоя нужно просушить краску 1 час.

5. Как краска высохнет мы приступаем к декупажу, выбранный нами мотив салфетки ми начинаем плоской тонкой кистью с центра тарелки ми начинаем накладывать салфетку, хорошо промазывая клеем ПВА по верху мотива.

6. У нас остались белые поля, ми берем: белый акрил и набор красок для декупажа, и подбираем цвет краски под цвет салфетки. И повторяем такую же операцию с верху тарелки. Теперь вскроем лаком в 2-3 слоя, и можем вешать на стену.



Комментарии (0)

20.01.2014  Декупаж