Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 17.06.2013

Как приклеить салфетку без складок горячим способом в декупаже

Приклеивание салфетки или ее элемента в технике декупаж - ответственная и непростая задача. Приклеить надо так, чтобы не было складок, пузырьков, чтобы тонкая салфетка не порвалась и не смялась. Чтобы приклеить тонкую декупажную салфетку правильно, предлагаем вам горячий способ приклеивания салфетки.

Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже.

Потребуется:
• Утюг, нагретый до температуры выше средней. Воду из него нужно предварительно вылить и поставить на режим «Работа без пара»;
• Клей ПВА;
• Вощеная бумага (БУМАГА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ);
• Кисть синтетика №8 (или №16);
• Подготовленная поверхность для декупажа (загрунтованная-закрашенная);
• Мотив из салфетки.

Обильно наносим клей на поверхность подготовленной заготовки и оставляем до полного высыхания. Это примерно 30-40 минут (в зависимости от толщины слоя клея). После этого поверхность остается нелипкая и гладкая. 

Прикладываем салфеточный мотив на заготовку, и нагретым утюгом (температура выше средней), слегка прижимая, гладим через вощеную бумагу, особо уделяя внимание краям изделия. 

Снимаем вощеную бумагу и любуемся прекрасным результатом. Как правило, все ровно, без заломов и складок приклеивается с первого же раза. Однако обратите внимание на края: возможно их нужно будет прогладить через вощеную бумагу еще раз.

Видео-урок:

Взято с ddecor21.ru/master-klassy/65-dekupazh-nakleivanie-salfetki-goryachim-sposobom.html



Комментарии (1)

17.06.2013  Декупаж