Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.07.2011

Яичное кракле. Декупаж

Яичное кракле. Декупаж

 1. Обезжириваем поверхность(моем, либо протираем спиртом)

2. Подготавливаем яичную скорлупу. Для этого берется скорлупа сырых яиц, моем, очищаем от внутренней пленки, пока она не засохла. Для более легкого отделения пленки можно положить скорлупу ненадолго в раствор соды, 1 ст. л. на 1 литр воды. Ломаем на несколько кусочков, кладем на ровную поверхность и сверху прижимает разделочной доской. Хорошо просушить. 


3. Клеить на неразбавленный пва: мажем клеем поверхность и прикладываем кусочки скорлупы "лицевой" стороной вверх, зубочисткой придавливаем и растрескиваем, чтобы скорлупа не была выпуклой и полностью прилегала к поверхности. Кусочки скорлупы двигаем также зубочисткой. Даем высохнуть полностью.

4. Прогруновываем белым акрилом с помощью губки.

5. Далее клеим салфетку. Клеим осторожно, ваза сужается и расширяется, где-то салфетка заходит друг на друга, получаются складки, в некоторых местах приходится обрезать и подгонять. Даем высохнуть. 


6. Берем светлую серебряную акриловую краску, чтобы ваза была немного перламутровой и переливалась, и на светлых местах проходимся губкой.

7. По завершению для прочности наносим лак.



Комментарии (0)

28.07.2011  Декупаж

14.11.2011
Как нанести салфетку на заготовку без складок. Видео
Видео мастер-класс Алисы Лучинской о том, как нанести салфетку на заготовку без складок и других погрешностей. Один из способов - так называемая техни...
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
02.08.2013
MamBa
Курск
15.08.2013
MamBa
Курск