Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.07.2011

Кот из носка

Вам понадобятся два одинаковых носка и немного трикотажа (например, от другой пары носочков) для накладки на мордочку, лапы, глазки и подбородок, а также фетр или материал "соль" для усиков, ресниц и ушей. Не забудьте бусину для носа и клей для ткани.

 

1. Скатайте ватный шарик для головы, вложите его в переднюю часть носка и перевяжите ниткой - это голова кота.
2. Обметайте ткань для накладки на мордочку швом "через край" и вложите внутрь вату. Стяните края, закрепите. Посредине перетяните накладку двойной крепкой ниткой. Пришейте накладку на мордочку, снизу - сделанный по тому же принципу подбородок-шарик. На нос пришейте бусинку.
3. Сделайте шарики-веки и приклейте к ним ресницы из "соля" или фетра. "Закрытые" глазки пришейте на мордочку кота как можно плотнее.
4. Набейте ватой туловище и сшейте носок.
5. Вырежьте из второго носка детали хвоста, сшейте их с изнаночной стороны, оставив незашитым место для набивки. Выверните налицо. Наполнив хвост ватой, закройте отверстие и пришейте хвост к туловищу.
6. Вырежьте четыре детали для лап. Каждую обметайте швом"через край", набейте ватой и соберите "в мешочек", стянув наметку. Теперь нужно перетянуть каждую лапку в двух местах, черной ниткой обозначить когти и пришиить к туловищу кота.
7. Осталось навести красоту. Приклейте усы и ушки из "соли". Из пучка ниток, стянутых посредине, сделайте котику прическу. Готово!



Комментарии (0)

28.07.2011  Игрушки и куклы