Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 19.10.2011

Как сделать новогодние шары из шерсти

Чтобы украсить свою квартиру к празднику можно легко и быстро самим сделать такие замечательные новогодние шары из шерсти. Для этого потребуется шерсть разных цветов, бисер, пайетки, декоративные ленточки и прочее. Также нам потребуются мыльный раствор, иглы для валяния и поролоновый коврик. Ну а сейчас мы подробно расскажем, как же свалять новогодний шар из шерсти.

 

Скрутите комок шерсти в тугой клубок нужного размера, положите его на поролоновый коврик и, используя иглу , валяйте, пока он не превратится в упругий шар с ровной поверхностью

После чего сверху можно привалять шерсть разных цветов для создания узоров или рисунков.

Подготовьте мыльный раствор и окуните в него шар. Аккуратно выжмите его, удалив излишки влаги, и приступайте к валянию, прокатывая круговыми движениями между ладонями.

Когда шар станет плотным - промойте его под струей воды комнатной температуры и высушите.

Остается только задекорировать шар, нашив или наклеив на него бусины, пайетки, стеклянную гальку, пуговицы, тесьму и другие изящные мелочи. Из отрезка красивого шнура сделайте  петельку.

Теперь нашими шарами можно украшать елку и праздничный интерьер Вашего дома.



Комментарии (0)

19.10.2011  Игрушки и куклы

09.10.2013
Как свалять игрушку методом сухого валяния. Видео
Сухое валяние набирает обороты в среде рукодельниц. Все больше желающих хочет научиться валять игрушки. Ведь такие игрушки получаются очень теплыми и ...
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург