Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 25.01.2013

Как сделать своими руками бумагу для срапбукинга

Мастер-класс likmiass. Многие делают бумагу при помощи наклеивания салфеток. Я покажу способ как это сделать совсем без проблем. Сразу оговорюсь, что способ с пищевой пленкой мне не нравится. Будем делать листы формата А4.

 

Нам понадобятся:

-салфетки,

- бумага для акварели, можно картон и если надо тоненький листочек, то и офисная бумага сгодится,

- ножницы,

- утюг,

- клеевая паутинка.

Это та самая паутинка, которую мы привыкли видеть в виде узких полосочек, применяемых для подгиба низа юбок, брюк. Но эта широкая, ширина 1,2 м. 

Утюг ставим на мин. Потом сможете и прибавить, это по ощущениям. 

Берем бумагу для акварели и с маленьким 0,2 см припуском вырезаем паутинку.

Отделяем верхний слой салфетки. Второй слой тоже оказался хороший и его можно будет использовать для внутренней стороны листа.

Гладим салфетку.

Салфетка, паутинка

И сверху наша бумага.

Гладим, не доходя до края, чтобы утюг не прилип.

Теперь со стороны салфетки и тоже, не доходя до края, чтобы не прилепиться к положенному на доску полотенчику. Полотенце кладем , чтобы не испортить покрытие доски, но оно не д.б.махровым. Утюг надо периодически проверять, т.к. салфетка иногда пачкает его подошву и потом мы можем испортить нашу бумагу.

Теперь отрезаем все лишнее и уже проглаживаем и краешки.

Вот еще вариант бумаги получился.

Даже если просто сложить, то нанеся надпись, можно считать, что открытка готова.

Всем привет и масса наилучших пожеланий. Надеюсь такой способ изготовления бумаги позволит сохранить  семейный бюджет, да и выбор салфеток всегда больше. Я подсчитала, что такой листок стоит чуть меньше 12 руб. Значит, если делать бумагу 30*30, то она будет у нас стоить  примерно 18 руб. Выгода налицо. Конечно, есть такааая скрап-бумага, которую не повторить, но так тоже вполне. Если ее украсить еще и глиттерами, то.... В общем дальше ваша фантазия.

Таким способом без труда вы наклеите салфетку на ткань, на канву для имитации  вышивки, можно делать аппликации на одежду, правда лучше прострочить потом, но можно и так оставить.

 Дерзайте.  

Взято с liveinternet.ru/users/likmiass/profile



Комментарии (0)

25.01.2013  Скрапбукинг