Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 26.09.2011

Как сделать маску дракона для карнавала

В следующем 2012 году такая маска будет особенно актуальна. Ведь 2012 год - год Дракона. И вот такую маску из бумаги Вы сможете легко сделать для своего ребенка для Новогоднего карнавала.

2012 Год Чёрного Водяного Дракона обещает стать очень удачным для предприимчивых людей, которые активны и оптимистичны даже в трудных жизненных ситуациях. Творческие люди, занятые в искусстве, дизайне, культуре, будут находиться на почётном месте во всех сферах жизни, потому что Дракон всегда питает слабость к культуре и просвещению.

Распечатайте на принтере маску нужного размера. Лучше брать картон, чем просто бумагу для принтера. Вырежьте силуэт маски из картона. Если Вы печатали не на цветном принтере, то беря за основу этот рисунок, раскрасьте маску акриловыми красками (гуашь лучше не применять, так как она не так устойчива, как акриловые краски, которые выдержат даже попадание воды и не растекутся). 

После высыхания краски вырежьте прорези для глаз.

На уровне ушей (синий цвет) прикрепите петельки. В эти петельки проденьте резинку, которая предназначена для закрепления маски на голове.



Комментарии (1)

26.09.2011  Прочее