Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 04.02.2014

Как своими руками сделать кулон из газетных полосок

Сейчас очень модно делать всякие красивые вещи из газетных трубочек и полосок. Предлагаем вашему вниманию мастер-класс о том, как сделать кулон из газетных полосок.

 

Взять газету и порезать на части , в том направлении как показано на фото , из одной страницы выходит 4 полосы.

Возьмем один лист и тонкую палочку или спицу, и начинаем крутить трубочки. Начинаем крутить с угла Когда мы видим, что палочка скоро полностью закроется газетой, мы ее подтягиваем на себя и продолжаем крутить дальше лист, пока он не кончится, кончик хорошо закрепим клеем . Лучше взять ПВА, он удобнее в работе , но можно и карандаш клеящий.

Когда мы накрутили 8-10 трубочек , возьмем одну из них, сожмем ее по всей длине, чтобы она стала плоской. Плоскость ближнюю к нам смажем клеем , но уже ПВА, с ним очень удобно и быстро работать, и начинаем скручивать плотную спираль.

Постепенно накручивается хорошее и плотное колесико , не забываем подклеивать поверхность. У нас формируется крепкое и ровное колесико.

Когда у нас кончится полоса, тщательно приклейте кончик полосы.

Место, где у нас кончилась полоса проклейте и прижмите следующую плоскую полосу их газеты, проклейте поверхность и продолжайте накручивать колесико до нужного размера, подклеивая новые полосы.

У нас вышло такая основа под кулон.

Я использовала 8 трубочек, посмотрите, по линейке видно размер кулона. Возьмем белый и синий акрил и закрасим кулон сверху и по бокам, когда краска высохнет, перевернем его и закрасим другую поверхность кулона. Акриловая краска быстро сохнет, не будет пачкать одежду и тело.

Теперь перейдем к украшению на кулоне, к розочкам. Я взяла голубую пастельную бумагу. Вырезала квадрат примерно 3Х3 см.

Углы отрезала, получился круг. Круг разрезала по спирали, произвольной формы и размера.

Начинаем формировать цветочек, скручивая спираль.

Продолжаем скручивать и уже виден силуэт цветка.

Получился цветок.

По задумке, у 2 цветков сердцевина будет из жемчужины. Чтоб получился такой цветок, нам нужно раскрутить цветок и к сердцевине пришить, аккуратно жемчужину. Мы скручивали перед этим цветок для того, чтобы бумага стала податливая, и нам было бы с ней удобнее работать .

Вот такой цветок получился !

Изменяя размер, количество витков спирали, можно получить разные по объему и размеру цветы.

Этот совсем маленький, 1,5 см.

Сделаем нужное количество цветов. Каждый цветок закрепим каплей клея, т.к мы используем ПВА, после высыхания он станет прозрачным, клей не будет виден.

Источник: Интернет



Комментарии (0)

04.02.2014  Прочее