Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 14.10.2014

Как своими руками сшить новогоднюю дорожку на стол

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс от Радмилы о том, как сшить новогоднюю дорожку на стол. Наша квартира начинается с интерьера. Сейчас многие хозяйки для придания дому уюта шьют своими руками декоративные салфетки и дорожки на стол. Этот предмет убранства в числе прочих показывает вкус хозяев дома. Также они выполняют не только декоративную роль, но и защищают поверхности от различных повреждений. А новогодняя дорожка еще и привнесет праздничное настроение в ваш дом.

 

Когда-то сшила ламбрикен на кухню и у меня остался кусок ткани ,который никуда не годился,ни на подушку,ни даже на пару обеденных салфеток на стол...Кусок красивой ткани так бы и остался в кусках и обрезках,но вот придумалось мне сделать из него дорожку на стол и украсить его снежинками из искусственного фетра.

Для этого понадобилось:

Кусок ткани 74 на 27 и столько же ситца на подклад

8 больших снежинок из фетра

56 крупных красных страз

ножницы,клей прозрачный быстросохнущий,леска для шитья.

Для начала делим кусок на 3 равные части,так де кроим подклад.

Сшиваем, выворачиваем и отутюживаем, сшиваем прореху через которую выворачивали. Получились 3 равные салфетки.

Снежинки сшиваем швейной леской встык, по паре,итак получилось 4 пары,затем раскладываем и намечаем стыки с салфетками. (Тут еще надо не забыть правильно расположить  рисунок на самих салфетках.) Я уложила салфетки и снежинки,наколола места стыков булавочками.

Вот что получилось..

Вот уже празднично смотрится,не правда ли? и еще одна маленькая деталь,немаловажная-украшательство.Какой же праздник без  блеска?! Я рискнула приклеить красные стразы в тон самой салфетке. "Блескучесть" особо не приветствую,можно оставить и так,но это мой первый опыт,предпраздничный,так что не судите строго.. :))

Вот собственно и все!

Взято с mirtesen.ru



Комментарии (0)

14.10.2014  Аксессуары