Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 29.07.2011

Роспись рамки для фотографии

Роспись рамки для фотографии

Вам потребуется

·   Рамка с зажимами
·   Прозрачная краска для стекла (пурпурная, фиолетовая и темно-синяя)
·   Бесцветная краска для стекла
·   Аутлайнер (серебряный)
·   Тонкая кисть и кисть среднего размера
·   Лист картона белого цвета
·   Муррины
·   Блестки
·   Универсальный клей
·   Нож н разделочная доска
·   Фломастер
·   Уайт-спирит или вода

Отрежьте кусок картона, равный раз­меру рамки. С помощью линейки и фломастера сделайте шаблон узора: раз­бейте окантовку на секции и нарисуйте в некоторых из них сердечки.

Положите стекло на шаблон и обве­дите контуры рисунка аутлайнером.

Прежде чем приступить к росписи, решите, какие секции вы будете покрывать блестками: работать с ними надо после того, как все остальные части узора будут раскрашены и высохнут. Нанося краску на поверхность квадра­тов, используйте кисточку среднего раз­мера, а сердечки расписывайте тонкой. При желании нанесите второй слой кра­ски после того, как высохнет первый.

Секции, которые будут блестящими, раскрашивайте по очереди: нанесите краску, затем, не дожидаясь ее высы­хания, насыпьте блестки и только после этого переходите к следующему ква­драту. Когда вы покроете все клетки блестками, смахните их чистой сухой кисточкой с тех участков зеркала, куда они случайно попали. Просушите изде­лие в течение ночи, а затем покройте блестящие квадраты бесцветной кра­ской для стекла.

Разместите муррины на рамке на свое усмотрение и прикрепите с помощью небольшого количества универсального клея.

Совет
Расписывая рамки, используйте цветовые сочетания или декоративные элементы, гармонирующие с интерьером комнаты. Альтернативный способ создать подобное украшение - не вставлять готовую картину под стекло, а нарисовать собственное изображе­ние на его поверхности. Под расписан­ное таким образом стекло положите простой картон, чтобы скрыть внутреннюю часть рамки.



Комментарии (0)

29.07.2011  Роспись по стеклу и керамике