Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 29.07.2011

Роспись шкафчика с зеркалом

Роспись шкафчика с зеркалом

Вам потребуется

·       Зеркальный шкафчик для ванной комнаты
·       Свинцовая лента шириной 3 мм и 6 мм
·       Прозрачный кристаллический гель (сапфировый)
·       Переливчатый кристаллический (желтый и серебряный)
·       Кисть среднего размера
·       Прижим
·       Копировальная бумага
·       Шариковая ручка
·       Ножницы или нож
·       Бумага белого цвета

Увеличьте изображение раковины до необходимого размера. Выполните на листе белой бумаги эскиз рисунка, определившись с шириной полей и величиной центрального прямоуголь­ника. С помощью копировальной бума­ги и шариковой ручки перенесите шаб­лон на рабочую поверхность.

С помощью 6-миллиметровом свинцо­вой ленты сделайте рамку .
С помощью 3-миллиметровой свин­цовой ленты создайте контуры ракови­ны. Начните со спирали. Измерьте ее шнурком и отрежьте кусок ленты соответствующей длины. Сформируйте на одном его конце завиток, освободите небольшую часть от защитного слоя и наклейте на начало спирали. Изогните полосу, следуя очертанию рисунка, аккуратно снимите часть защитного слоя и приклейте, последовательно прижимая в нужном направлении. Когда спираль будет выполнена, обрежьте ленту ножом так, чтобы она могла соединиться с соседней деталью без зазоров. Закрепите ленту С помощью прижима.
Аналогично сформируйте остальные линии раковины, добиваясь аккуратного соединения деталей.

Выдавите небольшое количество переливчатого кристаллического геля желтого цвета на одну из секций рако­вины и распределите его по поверхности кисточкой точечными мазками: это придаст стеклу рельефную тексту­ру. Аналогично покрасьте остальные секции раковины.
Нанесите на центральный прямо­угольник смесь переливчатого сереб­ряного и прозрачного сапфирового геля. Угловые квадраты сделайте сап­фировыми.



Комментарии (0)

29.07.2011  Роспись по стеклу и керамике