Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 24.08.2013

Урок рисования. АНИМЕ

Глаза в мультяшках и комиксах базируются на основе «настоящего» глаза. Однако, глаза в комиксах базируются на геометрических формах — вне зависимости от стиля, в котором вы хотите рисовать, вы всегда можете разбить форму глаза (и анатомию) на простые геометрические формы. Поэтому очень важно как можно больше практиковаться в основах — как только вы научитесь рисовать основные формы, вы сможете рисовать и структуру глаза:

Как рисовать Мангу. Глаза.

2. Глаза в Манге и Комиксах очень сильно отличаются стилями: некоторые очень простые, как глаз слева, некоторые исполнены очень драматично, как глаз в середине. Некоторые глаза представляют собой нечто среднее между первым и вторым (глаз справа):

Как рисовать Мангу. Глаза.

3. Блик очень важен так как он делает глаз живым. Настоящие глаза, как вы знаете, влажные и имеют блик, поэтому, норисованый глаз без блика будет казаться мёртвым. Не обязательно рисовать блик очень драматично, он может быть помягче:

Как рисовать Мангу. Глаза.

4. Очень важно в своей работе правильно сориентироваться в форме глаза и века, а так же определиться в том, глаз открытый или закрытый:

Как рисовать Мангу. Глаза.

5. Когда мы говорим о глазе, ещё один момент мы не можем недооценивать — это брови. Бровь усиливает эмоции глаз! рисуя бровь, вы можете создать более драматичное выражение:

Как рисовать Мангу. Глаза.

6. А теперь давайте попробуем нарисовать глаз поэтапно. Начните с общего наброска формы глаза. добавьте радужку и зрачок. Не забывайте об источнике света — откуда свет падает на вашего героя! Теперь хорошо бы подумать о веке. Затемните зрачок и начинайте формировать верхнюю и нижнюю части глаза. Не детализируйте глаз до тех пор, пока вы не создали выражение:

Как рисовать Мангу. Глаза.



Комментарии (0)

24.08.2013  Прочее