Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 27.07.2013

Модный браслет

Совсем не обязательно каждый раз покупать браслет к новому наряду, ведь можно сделать оригинальный и модный браслет своими руками. Браслеты можно сделать из самых неожиданных, на первый взгляд, материалов. Подтверждением тому служит стильный браслет из гаек и веревочки. А можно использовать уже имеющийся у Вас браслет и украсить его. Мастер-класс посвящен тому, как украсить браслет-цепочку нитками мулине. Меняя цвета ниток, Вы всегда будете иметь подходящий к любому образу стильный и оригинальный браслет.

Украшение браслета

Модный браслет своими руками

Материалы: браслет крупной цепью, нитки мулине (в данном мастер-классе используются 6 цветов мулине, три на одну прядь и три на другую), две невидимки, ножниц.

Модный браслет своими руками

1. Приготовим две пряди из ниток. В каждой пряди по три цвета ниток одной гаммы. Связываем в узелок две пряди, оставляя при этом небольшой хвостик. Чтобы пряди не спутались и для удобства плетения, протягиваем их в невидимки (см. фото). Далее начинаем переплетать цепь нитками. Сначала протягиваем одну прядь в первое звено цепи.

Модный браслет своими руками

2. Далее кладем вторую прядь поверх первой и протягиваем ее через первое звено в том же направлении, что и первую прядь. Затем первую прядь кладем поверх второй и протягиваем через второе звено. Вторую прядь точно также кладем поверх первой и протягиваем через второе звено и так вдоль всего браслета.

Модный браслет своими руками

3. Дойдя до конца, завязываем пряди и аккуратно обрезаем кончики. 



Комментарии (0)

27.07.2013  Из текстиля