Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 11.09.2013

Бальзам для губ

Материалы: 1/2 чайной ложки воска карнаубского, 2 чайные ложки масла какао, 1/4 чайной ложки эмульсионного воска, 1 /4 чайной ложки мёда, кетон малины, витамин а, витамин е, ароматизатор «Бубль Гум», водяная баня, баночка-помадница, мини-миксер.

 1) Возьмите для начала полчайной ложки карнаубского воска. Его полезные свойства придадут бальзаму твердость, а значит, он сможет больше сохраниться. Затем пару чайных ложек масла какой выкладываем в металлической ковшик и ставим на водяную баню.

2) Учитывая то, что все ингредиенты имеют разную температуру плавления, плавить их нужно внимательно и аккуратно. Добавляйте их постепенно. Положите в едва расплавленную массу четверть чайной ложки меда.

добавляем мед в смесь

3) Далее добавляем четверть чайной ложки эмульсионного воска, благодаря которомубальзам своими руками приобретет нежную структуру и поможет смешаться компонентам.

4) Теперь подождите пока все ингредиенты растопятся. Очень важно делать это именно на водяной бане. Она не позволит им «подгореть».

растапливаем вещества

5) Добавляем немного кетона малины. Благодаря ему ваша кожа станет эластичной и гладкой. Он придаст коже эластичность и гладкость.

6) Аккуратно все перемешайте, используя мини-миксер.

взбиваем венчиком

7) Если хотите, вы можете добавить к смеси растворы витаминов А и Е или какой-нибудь ароматизатор – например, «Бубль Гум».

8) Переливаем полученую смесь в удобную баночку. Купить специальные контейнеры для изготовления косметики можно в магазинах. Такие емкости носят название помадница. После того, как бальзам остынет, закройте его крышкой.

добавляем масло в смесь

Такой бальзам будет не только полезным, но и вкусным! Рецептов бальзама для губ существует огромное количество. Сегодня мы попробовали приготовить простой рецепт «зимнего» бальзама, который поможет уберечь нежную кожу губ от холода. Подобным образом вы можете «варить» и другую косметику своими руками, точнее, бальзамы, используя ингредиенты по вкусу. Но помните, что в подобных средствах безопасно использовать только те компоненты, которые пригодны для приёма внутрь.



Комментарии (0)

11.09.2013  Косметика ручной работы

07.04.2012
Сделаем мыло своими руками!
Сегодня я вам расскажу как сделать взбитое мыло,которое плавает в ванной, т.е. не тонет)
Марина
Воронеж