Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 19.02.2014

Как сделать искусственный снег своими руками

Многие из нас помнят, как наши бабушки и дедушки делали искусственный снег из ваты и украшали им елки или еловые веточки. Может быть. некоторые из вас до сих пор пользуются этим способом. Мы предлагаем вам способы изготовления искусственного снега, который больше похож на настоящий снег, чем вата =) И даже будет холодным!

1. Для начала нам придется раздобыть подгузники. Да, да, обычные подгузники, ведь именно в них содержится главный компонент, который и понадобится нам при создании искусственного снега – полиакрилат натрия. Он не продается в магазинах в натуральном виде, зато в подгузниках его предостаточно. Из одного подгузника размера №5 выйдет две-три пригоршни искусственного снега.

 2. Взяв достаточное количество подгузников, придется их аккуратно разрезать ножницами и содержимое – тот самый полиакрилат натрия - высыпать в заранее приготовленную емкость. Для этих целей можно взять ведро или таз, или обойтись емкостью меньшего размера – все будет зависеть от того, сколько снега вы желаете в итоге получить. 

3. После того, как содержимое подгузников будет высыпано в емкость, следует налить туда немного воды, перемешать, и подождать некоторое время, пока полиакрилат натрия впитает жидкость. Если «снег»выглядит сухим, следует подлить еще немного воды и снова перемешать. И так до тех пор, пока содержимое емкости не будет похоже на настоящий снег.  

4. Чтобы искусственный снег был похож на настоящий не только внешне, но и на ощупь, достаточно поместить его в холодильник. Если емкость слишком большая – на холод. Главное, чтобы температура не была ниже нуля – в этом случае вода замерзнет, и наш искусственный снег просто превратится в лед.  

5. Теперь, когда искусственный снег готов, им можно украсить елку к Новому году, или позабавиться с друзьями. Особенно это актуально в летнее время, когда настоящий снег не найти! 

Еще несколько способов изготовления искусственного снега в домашних условиях:

1. мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка+белый акрил густой ПВА и бесцветных блесток

2. сода и крем для бритья

3. белое мыло+терка



Комментарии (0)

19.02.2014  Другое рукоделие