Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 21.08.2014

Как своими руками сделать комод в виде плюшевого мишки

Очень необычный мастер-класс. Мы соединим деревянный комодик и плюшевую игрушку, которая состарилась, но с которой так тяжело расстаться. Мы подарим ей вторую жизнь!

 

Для работы нам понадобится:

Материалы

  • мини-комод Икеа
  • плюшевый медведь ("рост" 75 см)
  • горячий клей, клей ПВА и "Супермомент"
  • акриловый грунт, акриловая краска
  • ткань, тесьма, ремень

Инструменты

  • валик
  • наждачная бумага

Обработайте поверхность комода из фанеры наждачной бумагой средней зернистости и покройте акриловым грунтом, разведенным небольшим количеством воды. Оставьте грунт сохнуть. Возьмите акриловую краску цвета слоновой кости и поролоновым валиком покройте комод одним-двумя слоями краски.

Из клетчатой ткани выкройте детали, чтобы получились штанишки для медведя. Наклейте ткань на передние стенки ящиков комода, используя клей ПВА. 

Приклейте бархатную тесьму, подходящую по цвету. Также приклейте декоративный ремень, используя клей "Супермомент".

Возьмите мягкую игрушку и аккуратно отпорите нижние лапы, хвост и голову вместе с верхними лапами, лишнюю ткань срежьте. Ниткой с иголкой зашейте отверстия каждой детали, чтобы синтепон не высыпался. Состригите мех на деталях в местах приклеивания к комоду.


С помощью горячего клея приклейте детали к комоду: нижние лапы к нижнему ящику комода, хвост – к задней стенке, а голову с передними лапами – на крышку.


Наша игрушка-комод готова!

Источник: Интернет



Комментарии (0)

21.08.2014  Другое рукоделие

25.11.2017
Декор на Новый год делаем своими руками
Эта новогодняя композиция украсит вашу стену или дверь. Простые материалы. Цветок покупала в Леруа Мерлен. Но его можно сделать из блестящей ленты (я ...
Лилия
Уфа