Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 13.11.2013

Как связать своими руками повязку на голову с цветком

Чтобы связать такую повязку наголову с цветком, вам понадобится не более двух часов. Вязка очень простая, удобная и быстрая, а выглядит эффектно!

 

Для повязки я набрала 15 петель толстой шерстяной розовой пряжи. Далее вязала узором *из трех-три* кажется "чешуйки" называется.

1 ряд: Три петли вместе лицевой, не снимая со спицы, делаем накид и еще раз провязываем, получилось три петельки из трех, далее одна лицевая.

2 ряд и все четные - изнаночными

3 ряд: Провязываем три вместе - последний листик первой чешуйки+промежуточную+первый листик следующей чешуйки. (По узору будет видно и понятно) Так же из трех три. Далее одну лицевой и т.д.

Так вяжу, постепенно прибавляя до 35 петель.  Вяжу повязку на голову нужного размера, в конце так же убавляю до пятнадцати петель. Заканчивая ряд, делаю петельку для пуговицы. А можно и сразу связать концы.

Получился вот такой красивый узор. Повязочка толстенькая, вязка объемненькая, вяжется очень быстро и удобно.

Далее вяжу крючком, особо не заморачиваясь, просто косичку длиной примерно сантиметров пятнадцать, в общем все индивидуально, если надо цветок пообъемнее, то вяжем длиннее и т.д.

Далее вяжу столбики с накидом - в каждой петельке по два столбика. Уже в ходе вязания полосочка сама в цветок завивается. Получается вот такой цветок-завиток =)

Далее нашла небольшой кусочек песца, пришила цветок к меховушке, украсила пуговицей и посадила все это дело прямо на клей на кружок плотной ткани.

Можно пришить, можно взять джинсу, фетр, кожу и т.п. Я взяла свой любимый материалл для любой основы - планку от шторы (или кусочек от жалюзи тоже самое) 

Получилась вот такая незатейливая брошечка.

Кстати, подобным образом можно сделать украшение для волос, заколку, брошь для сумки, одежды и т.п. Например, если пришить брошь к невидимке, заколке какой-нить. Вот такие, например, копейки стоят и дырочка есть для крепления брошки... А мы идем далее.

Итак, цпляем брошь к повязке. Получился вот такой результат. Быть может кому-то пригодится идея  =))

Спасибо за внимание. Удачи Вам и тепла.

Взято с dikulya67.ru/post191721329/



Комментарии (0)

13.11.2013  Вязание на спицах