Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 02.05.2014

Герои мультфильма Смешарики. Схемы вышивки крестом

«Смешарики» - это увлекательный анимационный мультсериал, главными героями которого являются добрые, круглые зверушки, напоминающие забавные шарики. Каждый из персонажей — по-своему интересен и уникален. У каждого свой характер. Дети просто обожают героев этого мультфильма. Предлагаем вам вышить этих забавных Смешариков с помощью приведенных ниже схем. Их можно использовать на сумках, кошельках, повесить, как картину в детскую комнату, можно вышить на полотенцах и салфетках.

Смешарик Совунья

Совунья самый ответственный и серьезный персонаж из Смешариков. Онаобладает серьезным жизненным опытом. Раньше мудрая сова преподавала физкультуру, поэтому испытывает особую любовь к спорту. Она любит организовывать различные соревнования или утреннюю зарядку. Домик спортсменки располагается на высоком холме. В зимнее время года она любит с него кататься на лыжах. Совунья хороший врач, способный оказать необходимую лечебную помощь. Также она очень любит готовить, самостоятельно изобретая новые рецепты. Несмотря на доброту и сентиментальность, не стоит злить мудрую сову. В гневе она может вызывать дождь и даже грозу.

Совунья-врач

 

Смешарик Бараш

Бараш особо выделяется среди Смешариков. Он необычайно тонкая, поэтическая натура. Свободное время посвящает написанию стихов, но его достаточно часто покидает вдохновение. Внешне Бараш похож на пушистое сиреневое облачко. Такой же он и внутри: добрый, неспособный никого обидеть. Барашу очень важно внимание окружающих. Но его очень просто обидеть и довести до горьких слез. Герой испытывает особо нежные чувства к Нюше, но они остаются безответными. Очень часто попадает в неприятные, и даже смешные ситуации. Бараш очень любит горы. Он обожает на них глядеться и в одной из серий даже совершает туда поход.

Смешарик Крош-барабанщик

Крош – наиболее яркий персонаж из Смешариков, который не умеет моргать одновременно обоими глазами. Его любят маленькие зрители за неугасающий оптимизм. Веселый кролик постоянно попадает в интересные приключения, так как является авантюристом по своей натуре. Если не получается справиться с трудностями самостоятельно, на выручку обязательно придут друзья. Крош никогда не сидит на месте, при этом достаточно суетлив. Он не только большой оптимист, но и необычайно современный персонаж. Кролик владеет английским языком, а также умеет кататься на роликах, увлекается компьютерными играми и граффити.

Смешарик Биби

Биби — робот, которого создал Пин. Очень любит учиться, летал на Луну, Сатурн и созвездие Козерога. Спасал Кроша и Ёжика в серии "Спасение утопающих".

Смешарик Кар-Карыч

Из всех персонажей Смешарика наиболее взрослым является Кар-Карыч. Его уважают окружающие и прислушиваются к его мнению. Умный ворон имеет очень интересное прошлое. За свою жизнь он много путешествовал, а также был артистом цирка. Красиво играет на рояле и дает уроки музыки Нюше. Сейчас Кар-Карыч вышел на пенсию. Он очень много болтает, при этом любит хвастаться. Добрый ворон постоянно ностальгирует. Поэтому его жилище напоминает небольшой музей: на стенах висят фотографии, картины, на полках множество книг. Как-Карыч с подозрением относится ко всему новому, являясь консерватором.

Смешарик Лосяш

Лосяш очень образованный персонаж, который увлекается астрономией. Он внимательно следить за звездами, а также старается предсказывать будущее и погоду. Любимым занятием доброго лося является чтение умных книг. Поэтому в его домике находится огромная библиотека. Стеллажи возносятся до самого потолка. Лосяш немного рассеянный, мысленно находится далеко от реального мира. Поэтому в его внешнем виде и доме присутствует беспорядок. Помимо чтения, лось очень любит поесть. Он никогда не откажется от вкусного бутерброда. Именно Лосяш первый из всех Смешариков начал постигать Интернет.

Смешарик Нюша

Нюша – симпатичная хрюшка, которая с первого взгляда вызывает симпатию. Ее любимым цветом является розовый. Свинка мечтает стать принцессой, поэтому очень внимательно следит за своей внешностью. Нюша дружелюбна, при необходимости она готова прийти на помощь друзьям. Но для маленькой свинки очень важно быть в центре всеобщего внимания. Друзья это понимают, поэтому стараются сделать для нее даже невозможное. Хрюшка любит получать красивые подарки. Как настоящая девочка, Нюша внимательно следит за модой. Дома у нее находится целая стопка современных глянцевых журналов. Также в личном гардеробе много различных заколочек, нарядов, расчесок и косметики.

Смешарик Крош

Крош – наиболее яркий персонаж из Смешариков, который не умеет моргать одновременно обоими глазами. Его любят маленькие зрители за неугасающий оптимизм. Веселый кролик постоянно попадает в интересные приключения, так как является авантюристом по своей натуре. Если не получается справиться с трудностями самостоятельно, на выручку обязательно придут друзья. Крош никогда не сидит на месте, при этом достаточно суетлив. Он не только большой оптимист, но и необычайно современный персонаж. Кролик владеет английским языком, а также умеет кататься на роликах, увлекается компьютерными играми и граффити.

Смешарик Копатыч

Копатыч самый хозяйственный из Смешариков. Добрый медведь увлекается огородом. Он выращивает продукты для всех своих друзей. Очень любит в свободное время слушать лесное радио, особенно передачи про огород. Копатыч сам выводит новые сорта растений, овощей и успешно их выращивает. По характеру медведь скрытный и скромный. Он не любит находиться в самом центре внимания. Копатыч постоянно делает добрые поступки, иногда даже не замечая этого. Никому не отказывает в помощи. В зимнее время впадает в спячку, как и все медведи. Но иногда он нарушает данное правило, чтобы встретить с друзьями Новый год или другой важный праздник.

Смешарик Ежик

Ежик самый серьезный из всех Смешариков. Обожает конфеты, а также яблоки. Несмотря на свои колючки наиболее дружелюбный персонаж. Он любит, чтобы все лежало на своих местах и совершенно не переносит беспорядок. Герой даже ведет подробный дневник, в котором составлен план не только на один день, но и на год вперед. Особую страсть питает к кактусам. Несмотря на застенчивость, серьезность и ответственность, Ежику постоянно приходится выпутываться из непростых ситуаций. В большинстве случаев в них виноват его лучший друг – неугомонный Крош. Но рассудительный смешарик всегда отыщет выход из трудностей.

Смешарик Пин

Пингвин Пин – инженер изобретатель, который никогда не будет сидеть на одном месте. Он способен собрать из груды обычного металла множество необычных вещей. Это может быть подводная лодка или самолет. Некоторые изобретения совершенно бесполезны, но это совершенно не огорчает создателя. Пингвин мечтает сделать жизнь всех Смешариков более комфортной. Пин по происхождению немец. Он очень часто употреблять иностранные слова и коверкает русские. Пингвин живет в холодильнике. Раньше он работал музейным охранником, потому что страдал от бессонницы. Пин не любит болтать попусту, любое слово обязательно должно быть сказано к месту.

Источник: Интернет

Другие схемы вышивки Смешариков



Комментарии (0)

02.05.2014  Вышивка