Магазин-витрина товаров ручной работы
MamBa
Курск
   Опубликовано: 26.01.2013

имитация вышивки «Маяк»

Вышитые картины несомненно украшают интерьер. Но а если вы не умеете вышивать, у вас нет времени? Не беда! Картину, напоминающую вышивку, можно сделать просто и быстро! Для этого мы применим технику декупаж на ткани. Эту картину нельзя стирать, но можно протирать влажной тканью. Если вы хотите попробовать данную технику, то возьмите небольшой мотив 6 на 6 см, тогда вы быстро справитесь с работой. А если результат вас вдохновит – вооружитесь мотивом побольше.

Подберите небольшую рамку без стекла. Салфетка должна быть с четким мотивом.Желательно, если он будет на белом фоне - это создаст ощущение воздушности.


К канфе прикладываем салфетку. Так как мы будем работать с клеем - подложите вниз пленку. В небольшую емкость налейте ПВА, добавьте немного воды. Мягкой кистью набирайте клей и смазывайте картинку так, чобы не образовывались складки. Когда салфетка будет полностью мокрая, возьмите кисть пожетсче и ворсом вбивайте несильными движеними салфетку в ткань так, чтобы салфетка не просто лежала, а приобрела фактуру канвы. Оставьте высыхать канву с рисунком на ровной поверхности.

Для большей схожести с вышитой картиной в высохшем рисунке пробивайте дырочки. высохшая салфетка полупрозрачна и вы легко увидите где на канфе нужные отверстия. такая работа займет у вас немного времени, если это небольшой мотив.


Обрежте ткань по рамке, вставьте рисунок.Такие поделки просто и быстро изготавливаються и служат прекрасным украшением интерьера.

 



Комментарии (0)

26.01.2013  Вышивка