Магазин-витрина товаров ручной работы

Назад

16.11.2015


16 ноября - Всемирный день рукоделия!

Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию. Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезают множество ремесел, которые были известны человечеству. На сегодняшний день согласно докладу ЮНЕСКО, в мире исчезло более 2000 направлений рукоделия. Причем это не просто забытые направления творчества, а полностью утерянные для будущих поколений методы создания шедевров народного творчества.

От всей души поздравляем вас с этим замечательным днем - Всемирным днем рукоделия! Желаем вам обилия творческих идей, неиссякаемого вдохновения, оптимизма, веры с себя и свое творчество!

Пусть в вашей жизни всегда будет время для реализации задумок!

По традиции в этот день все музеи мира стараются сформировать выставочные стенды и композиции, которые бы отражали суть и применимость рукоделия. А на базе крупных социальных центров проводятся круглые столы и конференции на тему применимости рукоделия, как метода избавления от серой повседневности и способу самореализации.

В России в этот день проходят множество выставок, где все желающие могут продемонстрировать то направление рукоделия, где они преуспели.