Магазин-витрина товаров ручной работы

Назад

24.10.2011


24 октября - именины Зинаиды

Сегодня, 24 октября, Зинаида отмечает свои именины.

Зинаида – женское имя, которое, как и большинство остальных мужских и женских имен пришло к нам из греческого языка.

Зинаида (греч.) - рожденная Зевсом (в греческой мифологии Зевс - верховное божество); из рода Зевса. Основа имени Зевс имеет разновидности: зон зин; Зенеида - дочь Зевса.
Имя Зинаида означает божественная; принадлежащая Зевсу, т. е. Божья; из рода Зевса; рожденная Зевсом. Яркое, светлое, веселое и сильное имя. В нем звучит внутренняя сила и сосредоточение, требовательность и серьезная проникновенность.

Имя Зинаида обладает сильной энергетикой, в этом имени есть что-то светлое и веселое. Само благозвучие, с которым произносится имя Зинаида, говорит о том, что женщина, носящая это имя, обладает веселым нравом и доброжелательным характером. Характеризует имя Зинаиду, также, такие качества как требовательность к окружающим, властолюбие, неуязвимость. Зинаида может стерпеть все что угодно, однако она никогда не вынесет предательства любимого человека, из-за этих ошибок она становится мстительной и злой. Зинаида очень придирчива, в семейной жизни она способна к тому, что будет пилить мужа по пустякам. Ее колючие высказывания могут задеть кого угодно, и уж тем более близких и родных людей.