Магазин-витрина товаров ручной работы
Екатерина Балагурова
Санкт-Петербург
   Опубликовано: 28.01.2013

Рисунки на камнях Эрнестины Галлины (Ernestina Gallina)

Речные камни могут показаться не очень интересными, но как только вы увидите, что итальянская художница Эрнестина Галлина (Ernestina Gallina), работающая с камнями, способна с ними сделать, можно побиться об заклад, что вы измените свою точку зрения.

Эрнестина Галлина, из Ченестино (Cenestino), Италия, питала любовь к искусству ещё с самого раннего детства. Она любила живопись, графику и моделирование, но из-за того, что ее семья никогда не поощряла её развивать свои навыки, она никогда не посещала художественную школу, и реализовывала свои художественные таланты только в качестве хобби. В 1987 году она переехала со своей семьёй в Найроби, Кения, где она и обнаружила еще неизведанный мир - мир природы и животных. Затем, в один прекрасный день она наткнулась в библиотеке на книгу о живописи по камню, и заинтересовалась тем, как легко можно превратить простые речные камни в произведения искусства, навеянные природой. Это дало ей возможность объединить свою страсть к искусству и любовь к дикой природе, и она без оглядки погрузилась в мир живописи по камню. 

После того как она отточила свои навыки, проведя за работой три года, Эрнестина Галлина начала обучать других секретам живописи по камню, и в 2003 году она основала первый в Италии клуб живописи по камню. Несмотря на то что, живопись по камню существует уже давно, эта итальянская мастерица возвела её к небывалым высотам своей серией невероятно реалистичных «живых камней».