Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

02.11.2011

Что подарить брату или сестре на Новый год?

В угаре предновогодней суеты важно сосредоточиться и правильно выбрать подарки для взрослых братьев и сестер. Подарок для них должен быть очень личным, воссоздающим ощущение той же привязанности и родственной близости, которую вы испытывали, когда жили под одной крышей в одной семье. И в то же время он должен быть тактичным, ведь вы уже не в том возрасте, когда можно вмешиваться в личную жизнь друг друга или жаловаться родителям.

Вы, на­верно, знаете, в чем нуждается ваш брат или сестра. Мы предлагаем вам простые идеи. Вашей сестре по­сле родов нужно привести свою фигуру в порядок? Она с удовольствием примет электромассажер или велотренажер. Если у нее есть возможность оторвать­ся от работы, домашнего хозяйства и детей, то абоне­мент в фитнесс-клуб или бассейн будет кстати. Боль­шинство привлекательных женщин комплексуют да­же по поводу мелких недостатков, скрывая и от близких свое стремление к совершенству. Абонемент от брата или сестры будет принят без обид. Если бла­годаря вашим совместным усилиям сестра достигнет «небесной красоты», то оплаченное посещение па­рикмахера, визажиста или салона красоты вызовут благодарность в ее душе.

Редкие сестры довольны семейной жизнью брата, они всегда желали бы лучшей партии для своего любимца. Что ж, можно подарить ему клубную карточку в заве­дение (клуб), которое соответствует статусу и запро­сам по кухне и обслуживанию. Он сможет, отдыхая от семьи, приходить туда один или (что вам меньше по­нравится) посетить клуб со своей дражайшей супру­гой (должна же она когда-то понять, какой образ жиз­ни и стиль отношений приемлем для вашей семьи и, наконец, приблизиться к идеалу женщины, достойной вашего брата). Хорошим подарком для брата или сес­тры может стать романтический вечер на двоих с супругой или супругом в ресторане. Если вы и ваши ро­дители возьмете на вечер их детей, закажете столик и оплатите заказ, то вы напомните своим благород­ным поступком времена детства, когда вы вместо них дозванивались их избранникам, давали свои карман­ные деньги на свидание, помогали выкрутиться перед родителями и прятали их дневник с тройкой по физи­ке. Если вы знаете другой способ отвлечь брата или се­стру от заезженного быта и улучшить отношения в семье, то позвольте выразить вам свое уважение.