Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

26.02.2013

Как правильно выбрать подарок.

Все мы любим получать подарки, но дарить их – дело хоть и непростое, но тоже очень интересное. Порою дарить подарки бывает даже интереснее, чем получать.

Как правильно выбрать подарок. Правила выбора подарков. 

Есть очень хорошее правило:   подарите   человеку подарок, который связан с его хобби, увлечением, образом жизни. Например, если мужчина жить не может без машины, то он будет рад автомобильному холодильнику.  Девушке,  которая бегает по утрам и регулярно ходит в фитнес-клуб, пригодятся специальные спортивные наушники.

Хорошо, когда подарок практичный   и   полезный. Это особенно ценят мужчины. Если вы вибираете между очень креативным магнитом на холодильник и обычной веб-камерой, то лучше предпочесть второй вариант.

Часто вызывает сложность выбор подарка коллеге или деловому партнёру. Есть мнение, что человеку, с которым тебя связывают рабочие отношения, следует дарить подарки из сферы бизнеса: качественную канцелярию, ежедневник, визитницу. Конечно, без таких сувениров не обойтись, но не забывайте, что каждый менеджер в деловом костюме - это в первую очередь человек, и он также будет рад обычному, а не бизнес-подарку.

Достаточно легко делать подарки маленьким детям - они будут рады практически всему. Но учтите, что ваш подарок может повлиять на выбор хобби или даже будущей профессии ребёнка. Особенно если вы вручите ему, например, комплект для проведения химических опытов или, скажем, «набор шпиона».

Нет однозначного мнения относительно того, можно ли дарить деньги. Одни считают, что это слишком уж откровенная практичность. По мнению других, это вполне допустимо. Пожалуй, золотая середина между двумя этими противоположными мнениями - подарочный сертификат.  

На нашем сайте luckytoys.ru Вы сможете приобрести подарки и сувениры ручной работы.