Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

30.09.2011

Какие духи подарить детям и подросткам. Детские духи

Наши маленькие друзья и домочадцы тоже ждут волшебного парфюмерного подарка. Итак, перед вами уже стоит вопрос, когда можно начать дарить духи детям. Подобно тому как старость сейчас все дальше и дальше отодвигается от человека, время взрослых подарков подбирается все ближе и ближе к младенцу. Некоторые парфюмерные фирмы предлагают наряду со средствами гигиены для малы-шей младенческий парфюм для мальчиков и девочек.

Думается все же, что новорожденным дарить духи преждевременно. Они еще овеяны своими тайнами и самыми сладкими на свете детскими ароматами. Но уже на первое сентября в первом классе мужской одеколон первокласснику и туалетная вода перво­класснице — приятное дополнение к ранцу, букету и сменной обуви. Дети выходят в свет, и даже самые приятные запахи дома должны остаться дома. Многие фирмы предлагают линию детских и подрост­ковых духов для того, чтобы с младых ногтей выращи­вать грамотных клиентов и потребителей своей про­дукции. В принципе неважно, какие духи вы подарите своей дочери, сестре, племяннице или дочке своих друзей. Потому что все запахи этой линии рассчитаны не на индивидуальное пристрастие, а на общую моду в подростковой среде, и обновляется она так же быст­ро, как мода на джинсы. В юношеской моде существу­ют свои приверженцы «экологического» стиля, яркого дискотечного, классического, хипповского стилей... Есть свои денди или поклонники образа гранж. Но джинсы остаются джинсами. Так же и запахи. Год или полтора они будут модными и подойдут букваль­но всем. К ним нужно относиться просто как к атрибу­ту модной, взрослой женщины. Парфюмеры понима­ют, что подросток быстро меняет свои вкусы и любовь к запахам, как рост, размер обуви, увлечение музы­кальными стилями. Кстати, духи и туалетная вода этой серии обычно дешевле, чем взрослые духи той же фирмы, поскольку они недолговечны.

Есть ароматы для подростков, с которыми они смело могут ходить и в школу, и на вечеринку в клубе и зи­мой и летом. Прежде всего это свежие цветочные за­пахи (Bvlgari Eau Fraiche, Carolina Herrera 212, Estee Lauder Pleasures). Практичным и самоуверенным де­вушкам подойдет земной запах Byblos Terra. Энергич­ным и продвинутым девочкам адресует свои духи Issey MiyakeLEau Dlssey. Уверенным в завтрашнем дне юным леди подойдет аромат от Salvador DaliDalimix, пахнущий одновременно арбузом, грейпфру­том и персиком. Решительным девушкам понравится Contradiction Calvin Klein, несущий сочетания эвка­липта, жасмина и ландыша. Спортивным девочкам лучше преподнести тонизирующий и свежий аромат цитрусов (например, Расо Energy от Расо Rabanne). Аб­солютно всем подросткам, причем и девочкам, и маль­чикам, подходят универсальные духи «унисекс» — от Calvin Klein или от Ferre (JFF). А романтичным барыш­ням лучше подарить нежный цветочный вариант Ungaro Fleur de Diva или Escada En Fleurs. Стильным де­вушкам понравится цветочно-цитрусовый аромат (Christian Dior Eau de Dolce Vita). Маленьких лентяек тонизирует Biotherm Eau Vitaminee. А сластенам лучше приобрести Givenchy Fleur DInterdit с запахом клуб­ники и арбуза, Escada Sunny Frutti — настоящий фрук­товый коктейль, Trussardi Light Her со сладким кара-мельно-фруктовым ароматом, Fendi Fantasia с арома­том меда и сладкой гвоздики или Samba Unzipped, представляющую коктейль шоколада, ванили, груши и зеленого чая. Барышням наивным и сентименталь­ным подойдет легкий сладкий запах, как Rochas Fleur dEau. Для изысканных особ лучше Very Valentino. Для непредсказуемых девушек идеальны ароматы нежного цветочного букета (Escada Acte 2). Индивиду­алисткам подходит Charle Jourdan Individuelle. Обожа­ющим женские романы — Celine Magic или Yves Rocher Ming Shu. А склонным к экспериментам в одеж­де и макияже — Rochas Tocadilly представляющие бу­кет свежего огурца, кокоса и сирени. Романтичным мальчикам идеально подходят запахи «унисекс» (JFF Gianfranco Ferre, Paco Rabanne Paco, Bvlgari Pour Homme, Celvin Klein Eternity, CK One). Мальчикам, предпочитающим действовать, а не гово­рить, строптивым и целеустремленным, лучше выби­рать стремительные активные ароматы (Kenzo Jungle Pour Homme, Trussardi Action Uomo, Lanvin LHomme, Azzaro Chrome, Calvin Klein Be). Юным яппи можно по­дарить варианты сдержанной классики (Givenchy II, Salvador Dali Le Roy Soleil, Hermes Rocabar, Chanel Allure). Обожающим спортивный зал «настоящим» мужчинам преподнесите цитрусовые и хвойные аро­маты или чувственные энергичные запахи (Adidas Dynamic, Muelhens Puma Independence, Samba Zipped, Lagerfeld Jako). А вот простые свежие запахи подойдут тем, кто скрывает свою незащищенность и ранимость под маской иронии (Jean Patou Voyageur, Pino Silvestre Original, Ralph Lauren Polo Sport, Joop! Homme, Lacoste Yunior).