Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

29.09.2011

Какой торт подарить Девам. Рецепт торта для знака Зодиака Дева

Торт — это не просто еда или приз победителю. Это спутник всех самых крупных событий в жизни человека с древних времен. Мы получаем торт, украшенный свечками, не только в день рождения. Главный торт — это свадебный пирог, которому издревле приписывают волшебные свойства. Не только жених и невеста, но и все приглашенные гости уносят с собой и хранят крошки от свадебного пирога. Даже маленькая крошка, упрятанная в дальний ящик стола или буфета, способна сделать человека счастливым. Однако, прежде чем заказывать изысканный пирог или самому начинать сложный кулинарный процесс, посоветуйтесь с астрологами по поводу его составляющих. Европейскими кулинарами разработаны рецепты для каждого знака зодиака с учетом личных пристрастий, требований к вкусу десерта и его эстетике. Не забудьте предупредить остальных приглашенных, что сладкое за вами, а также намекнуть об этом хозяйке, чтобы она не тратилась на готовую «Чародейку» или «Прагу», которые все равно не смогут составить конкуренцию «Летающей тарелке», «Повелителю пирамид» или «Голубому эльдорадо» от европейских кулинаров. Кстати, такой же подарок можно преподнести и на восточный Новый год — каждому знаку зодиака свой.

ДЕВА

Праздничный торт обязан соответствовать высоким притязаниям Девы, представлять законченный шедевр высокой кулинарии. Если вы рискнете держать этот эк­замен, то, полагаем, пирамида с кремом из настоящих фиг сможет удивить даже взыскательную Деву.

Торт «Повелитель пирамид»

На 16 кусочков

Для бисквитного теста: 4 яйца, 140 г сахарного песка, сок и цедра 1 апельсина, 150 гмуки,50 г усилителя вкуса, 1 ч. ложка разрыхлителя для теста, 3 ст.ложки кокосовой стружки, 2 ст. ложки белого рома

Для начинки: 600 г свежего инжира, 100 г малины, 1 ст. ложка лимонного сока, 70 г сахарного песка, 1 пакетик ва­нильного сахара, 1 ст.ложка желатина или 7-8 полосок агар-агара, 400 г взбитых сливок

Духовку разогреть до 175 °С. Растереть яйца с 3 ст. лож­ками горячей воды, сахарным песком и апельсиновой цедрой. Муку, усилитель вкуса и разрыхлитель переме­шать, добавить в яичную массу и растереть в однород­ное тесто. Положить кокосовую стружку. Форму для выпечки (30x38 см) застелить пекарской бумагой, вы­ложить тесто, разровнять и выпекать 20 мин. Затем ох­ладить.

Три плода инжира отложить для украшения. Осталь­ные очистить и нарезать. Малину, ломтики инжира вместе с лимонным соком растереть в пюре. Затем до­вести до кипения и протереть через сито, добавить са­харный песок и ванильный сахар. Желатин тщательно отжать и смешать с фруктовым пюре. Поставить в холодильник для застывания. Сливки смешать с фруктовой массой и вновь охладить. Бисквит нарезать на 6 квадратов (площадь которых равномерно уменьшается) и пропитать их апельсино­вым соком и ромом. Около Уз инжирного крема отло­жить, оставшийся вымазать толстым слоем (4 см) на бисквитные куски, составив из них пирамиду. Высту­пающие края бисквита замаскировать отложенным кремом и подровнять поверхности. Украсить вершину пирамиды 1/8 плода инжира. Остальной инжир наре­зать толстыми кружочками, обложить ими основание пирамиды и сделать кант на уровне 3-го и 5-го коржей. Все сооружение следует хорошо охладить.