Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

29.09.2011

Какой торт подарить Овну. Рецепт торта для знака Зодиака Овен

Торт — это не просто еда или приз победителю. Это спутник всех самых крупных событий в жизни челове­ка с древних времен. Мы получаем торт, украшенный свечками, не только в день рождения. Главный торт — это свадебный пирог, которому издревле приписыва­ют волшебные свойства. Не только жених и невеста, но и все приглашенные гости уносят с собой и хранят крошки от свадебного пирога. Даже маленькая крош­ка, упрятанная в дальний ящик стола или буфета, спо­собна сделать человека счастливым. Однако, прежде чем заказывать изысканный пирог или самому начинать сложный кулинарный процесс, посоветуйтесь с астрологами по поводу его составля­ющих. Европейскими кулинарами разработаны рецепты для каждого знака зодиака с учетом личных пристрастий, требований к вкусу десерта и его эстетике. Не забудьте предупредить остальных приглашенных, что сладкое за вами, а также намекнуть об этом хозяйке, чтобы она не тратилась на готовую «Чародейку» или «Прагу», ко­торые все равно не смогут составить конкуренцию «Летающей тарелке», «Повелителю пирамид» или «Го­лубому эльдорадо» от европейских кулинаров. Кстати, такой же подарок можно преподнести и на восточный Новый год — каждому знаку зодиака свой.

ОВЕН

Хладнокровные и целеустремленные Овны стремятся ко всему новому. Природное любопытство рожденных под этим зна­ком поможет преодолеть даже их вечную антипатию ко всему сладкому. А необычное сочетание ягод, тво­рога и мака порадует этих упрямцев.

Торт «Пламенный» На 12 кусочков

600 г глубокозамороженной малины

Для бисквита: 4 яйца, щепотка соли, 175 г сахара, 1 ст. ложка белого рома, 80 г муки, 80 г усилителя вкуса, 10 г раз­рыхлителя, 2 ст. ложки мака

Для начинки: 750 г жирного творога, 250 г сливок, 1 паке­тик ванильного сахара, 1 ч. ложка лимонной цедры, сок 1 лимона, 200 г сахарного песка, 17 полосок агар-агара или 1/2 пакета желатина, 1 пакетик красной заливки-желе для торта (готовый продукт), 200 г взбитых сливок Для заливки: 750 г жирного творога, 250 г сметаны, 150 г персиков из компота (готовый продукт), 2 ст. ложки са­харной пудры, 1 пакетик белой заливки для торта, 1 паке­тик красной заливки для торта, 100 г взбитых сливок, 1 ст. ложка чищеного фундука

Круглую форму диаметром 24 см выстлать пекарской бумагой. Малину разморозить.

Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить с со­лью в устойчивую пену. Желтки растереть с сахарным песком и ромом. Добавить к ним белки. Смешать муку, разрыхлитель, усилитель вкуса и мак. Тонкой струй­кой всыпать в яичную массу и вымесить тесто. Вылить его в форму и поставить в холодную духовку. Выпекать 40 мин при температуре 175 °С. Готовый корж охла­дить на блюде. Затем разрезать его поперек на три коржа.

Для начинки растереть творог, сливки, сахарный пе­сок, ванильный сахар, лимонную цедру и сок. Желатин замочить в холодной воде на 5 мин. 300 г ягод проте­реть через сито. Желатин прогреть на среднем огне до полного растворения и смешать с творожным кремом. 4 ст. ложки готового крема намазать на один из коржей (он будет верхним). Малиновое пюре смешать с остав­шейся творожной массой. Сливки смешать с кремом. На нижний корж торта выложить 150 г малины, свер­ху — половину творожного крема. Затем еще один корж и остатки творожного крема. Установить третий корж с белой пропиткой. Торт поставить на 3 ч в холо­дильник.

Для заливки оставшуюся малину и мелко нарезанные персики по отдельности смешать с 1 ст. ложкой сахар­ной пудры, довести до кипения и протереть через си­то или взбить миксером. Заливку для торта размочить в воде, растворить на медленном огне. Красную залив­ку смешать с ягодным пюре, а белую — с персиковым. Охладить, пока пюре не начнет желироваться. Половину торта покрыть желтым пюре, а половину — красным. Стык заливок посыпать готовыми украше­ниями в виде звездочек или цветочков. Сливки сильно взбить и выложить ими торт по кругу. Сверху поместить орехи.