Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

29.09.2011

Какой торт подарить Рыбам. Рецепт торта для знака Зодиака Рыбы

Торт — это не просто еда или приз победителю. Это спутник всех самых крупных событий в жизни человека с древних времен. Мы получаем торт, украшенный свечками, не только в день рождения. Главный торт — это свадебный пирог, которому издревле приписывают волшебные свойства. Не только жених и невеста, но и все приглашенные гости уносят с собой и хранят крошки от свадебного пирога. Даже маленькая крошка, упрятанная в дальний ящик стола или буфета, способна сделать человека счастливым. Однако, прежде чем заказывать изысканный пирог или самому начинать сложный кулинарный процесс, посоветуйтесь с астрологами по поводу его составляющих. Европейскими кулинарами разработаны рецепты для каждого знака зодиака с учетом личных пристрастий, требований к вкусу десерта и его эстетике. Не забудьте предупредить остальных приглашенных, что сладкое за вами, а также намекнуть об этом хозяйке, чтобы она не тратилась на готовую «Чародейку» или «Прагу», которые все равно не смогут составить конкуренцию «Летающей тарелке», «Повелителю пирамид» или «Голубому эльдорадо» от европейских кулинаров. Кстати, такой же подарок можно преподнести и на восточный Новый год — каждому знаку зодиака свой.

РЫБЫ

Они охотно парят в других сферах. Абсолютно дока­занный факт, что Рыбы любят все легкое и воздушное. И если вы решили их удивить, то попытайтесь осуще­ствить саму мечту. Летающая тарелка из воздушного слоеного теста с необычным кремом из киви, безус­ловно, произведет на них впечатление. Только не вда­вайтесь в гастрономические подробности — как и из чего вы приготовили НЛО.

Торт «Летающая тарелка»

На 12-16 кусочков

450 г замороженного слоеного теста (9 пластин), 120 г шоколада, 1 пакетик желатина, 3 яичных желтка, 75 г са­харного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 150 мл полусу­хого белого вина, 2 ст. ложки ликера киви, 8-9 киви, сок и цедра 1/2 лимона, 200 г взбитых сливок Для украшения: 3 яичных белка, щепотка семи, 150 г сахар­ного песка, 1/2 ч. ложки апельсиновой цедры, 25 г сахарных украшений в виде металлических шариков, щепотка соли Разморозить тесто. Прогреть печь до 200 "С. Сложить один на другой 3 пласта теста, прижать, вырезать круг диаметром 30 см. Повторить это с оставшимися плас­тами теста. На противень поместить лист пекарской бумаги, затем разложить тесто. Проткнуть коржи вил­кой. Выпекать каждый 15 мин.

Шоколад растопить на водяной бане. Два неостывших коржа смазать шоколадом, положить один на другой. Желатин отжать. Яичные желтки растереть с сахарным песком и ванильным сахаром на водяной бане. Вино подогреть и размешать в нем неразбухший желатин. Затем эту смесь ввести в яичный крем. Добавить ликер и поставить крем в холодильник для застывания. Очистить 5 киви, размять в пюре, добавить лимонный сок и цедру, проварить 4 мин, охладить, смешать с яич­ным кремом и поставить в холодильник, чтобы крем зажелировался. Сливки смешать с кремом. Кастрюлю со съемным дном (диаметром 18 см) застелить пище­вой пленкой или фольгой, выложить крем и поставить на 1 ч в холодильник. Прогреть духовку до 250 °С. Бо­лее или менее крепкий крем выложить на корж. Для безе белки взбить с солью и 1 ст. ложкой сахарно­го песка, затем добавить оставшийся сахарный песок и апельсиновую цедру и взбивать так долго, чтобы по­лучилась устойчивая блестящая пена. С помощью кондитерского шприца сделать неболь­шие спиральные лепешечки и запекать их в прогретой до 220 °С духовке не более 2 мин до золотисто-корич­невого цвета. Оставшиеся киви нарезать толстыми кружочками, затем разделить их пополам. Часть киви выложить чешуей на торт. Сверху разложить в ряд бе­зе, а между ними — оставшиеся колечки киви.