Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

29.09.2011

Какой торт подарить Стрельцу. Рецепт торта для знака Зодиака Стрельцы

Торт — это не просто еда или приз победителю. Это спутник всех самых крупных событий в жизни человека с древних времен. Мы получаем торт, украшенный свечками, не только в день рождения. Главный торт — это свадебный пирог, которому издревле приписывают волшебные свойства. Не только жених и невеста, но и все приглашенные гости уносят с собой и хранят крошки от свадебного пирога. Даже маленькая крошка, упрятанная в дальний ящик стола или буфета, способна сделать человека счастливым. Однако, прежде чем заказывать изысканный пирог или самому начинать сложный кулинарный процесс, посоветуйтесь с астрологами по поводу его составляющих. Европейскими кулинарами разработаны рецепты для каждого знака зодиака с учетом личных пристрастий, требований к вкусу десерта и его эстетике. Не забудьте предупредить остальных приглашенных, что сладкое за вами, а также намекнуть об этом хозяйке, чтобы она не тратилась на готовую «Чародейку» или «Прагу», которые все равно не смогут составить конкуренцию «Летающей тарелке», «Повелителю пирамид» или «Голубому эльдорадо» от европейских кулинаров. Кстати, такой же подарок можно преподнести и на восточный Новый год — каждому знаку зодиака свой.

СТРЕЛЕЦ

Мир лежит у ног Стрельца. Он всегда получает то, что хочет, всегда попадает в «яблочко». Поэтому и торт для Стрельца — мишень из нежного бисквита с темной ну­гой и фруктовым кремом.

Торт «Мишень»

На 16 кусочков

Для теста: 140 г сливочного масла, 2 яйца, 120 г сахарной пудры, 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. ложка апельси­новой цедры, 2 ст. ложки миндального ликера, 250 г муки, 1/2 пакетика разрыхлителя, масло для формы Для бисквитных колец: 2 яйца, 50 г сахарного песка, 20 г му­ки, 40 г тертого миндаля, 200 г темной нуги, 1/2 ч. ложки какао -порошка

Для крема капуччино: 1/2 пакетика порошка сливочного пу­динга, 250 мл молока, 50 г шоколада

Для апельсинового крема: 1 пакетик агар-агара, 750 мл со­ка красных апельсинов, 1 лимон, 2 пакетика ванильного са­хара, 250 г взбитых сливок, 1/2 пакетика усилителя для взбитых сливок, 1 ст. ложка желатина

Смешать масло, сахарную пудру, ванильный сахар, яй­ца, добавить апельсиновую цедру и ликер. Муку сме­шать с разрыхлителем и добавить в яичную смесь. Тща­тельно вымесить тесто. Вылить в смазанную маслом круглую форму (диаметром 26 см), выпекать 35 мин при температуре 175° С.

Духовку прогреть до 200° С. Для бисквита отделить желтки от белков. Желтки взбить с 2 ст. ложками теп­лой воды и сахарным песком. Муку смешать с минда­лем, затем со взбитыми белками и далее с желтками. Противень выложить промасленной пекарской бума­гой, на него положить тесто, придать ему форму круга и раскатать. Выпекать 10 мин.

На водяной бане растворить 100 г нуги, вмешать какао. Горячий бисквит выложить на посыпанное сахарным песком блюдо. Снять бумагу. Обильно смазать нугой, обрезать лишние края.

С молоком, но без добавления сахара из порошка сва­рить пудинг. Шоколад порубить и растворить в пудинге. Корж промазать кремом. Желатин размочить. Апельсиновый и лимонный соки смешать с ваниль­ным сахаром. Добавить желатин, размешать. Полови­ну сливок сильно взбить, затем вбить в желирующую-ся массу, сразу намазать на торт и остудить. Бисквит нарезать кружочками толщиной 1 см. Кру­жочки выложить на торт по краю. Оставшейся нугой нарисовать на торте круги, а в центре установить би­сквитный кружочек — он станет «яблочком». С помо­щью шприца нарисовать сливками, взбитыми с укре-пителем, на торте между кольцами из нуги 4 круга.