Магазин-витрина товаров ручной работы
Назад

29.09.2011

Какой торт подарить Водолею. Рецепт торта для знака Зодиака Водолей

Торт — это не просто еда или приз победителю. Это спутник всех самых крупных событий в жизни человека с древних времен. Мы получаем торт, украшенный свечками, не только в день рождения. Главный торт — это свадебный пирог, которому издревле приписывают волшебные свойства. Не только жених и невеста, но и все приглашенные гости уносят с собой и хранят крошки от свадебного пирога. Даже маленькая крошка, упрятанная в дальний ящик стола или буфета, способна сделать человека счастливым. Однако, прежде чем заказывать изысканный пирог или самому начинать сложный кулинарный процесс, посоветуйтесь с астрологами по поводу его составляющих. Европейскими кулинарами разработаны рецепты для каждого знака зодиака с учетом личных пристрастий, требований к вкусу десерта и его эстетике. Не забудьте предупредить остальных приглашенных, что сладкое за вами, а также намекнуть об этом хозяйке, чтобы она не тратилась на готовую «Чародейку» или «Прагу», которые все равно не смогут составить конкуренцию «Летающей тарелке», «Повелителю пирамид» или «Голубому эльдорадо» от европейских кулинаров. Кстати, такой же подарок можно преподнести и на восточный Новый год — каждому знаку зодиака свой.

 ВОДОЛЕЙ

Все рожденные под знаком Водолея охотно примут любой подарок, они вообще обожают подарки, даже если это самые обычные вещи. Их толерантность не имеет границ — Водолей настолько открыт любым творческим идеям, что он из самых банальных вещей составит изящный натюрморт или приспособит их для очередной инсталляции. Поэтому не удивляйтесь, если ваш торт напомнит ему о летних морских кани­кулах и он сразу же водрузит его на синюю скатерть, щедро разбросав среди приборов и тарелок ракушки с Адриатики или Эгейского моря.

Торт «Голубое эльдорадо»

На 16 кусочков

Для теста: 80 г сливочного масла или маргарина, щепотка соли, 250 г муки, немного усилителя вкуса, мука для пани­ровки, 6-8 яиц

Для начинки: 2 пакетика желатина, 800 г жирного йогур­та, 2 пакетика ванильного сахара, 3 ст. ложки сахарного песка, 4 апельсина (1 неочищенный), 4 ст. ложки апельси­нового ликера (Куразао), 600 г взбитых сливок, 150 г са­харной пудры

Прогреть духовку до 250 °С. Масло нарезать кубиками, сложить в кастрюлю, добавив соль и 375 мл воды. Дове­сти до полного растворения масла, затем снять с огня. Смешать муку и усилитель вкуса, тонкой струйкой всы­пать в кастрюлю с маслом. Перемешать до гладкой мас­сы. Вновь поставить кастрюлю и перемешать тесто, по­ка гладкий ком не будет легко отделяться от дна кастрю­ли. Тесто переложить в миску и дать ему остыть. Противень присыпать мукой. К остывшему тесту доба­вить яйца и все размешать до эластичной гладкой мас­сы. Тесто разделить на 6 частей, каждую часть раскатать в овал (30x20 см) и выпекать в течение 8-10 мин. Желатин размочить и отжать, а затем смешать с йогур­том, сахарным песком и ванильным сахаром. На терке снять с апельсина цедру, а сам апельсин разобрать на дольки.

Смешать желатин, 2-3 ст. ложки йогурта и апельсино­вую цедру. Уз крема смешать с апельсиновыми долька­ми, оставшийся крем — с ликером Куразао, затем силь­но охладить. Если крем начал желироваться, то в каж­дую часть (соответственно у3 и 2/3) добавить сливки. Первый корж намазать кремом с ликером, имеющим голубоватую окраску. Положить корж и намазать его белым кремом, положить следующий корж и намазать его кремом с ликером и так далее, чередуя крем. Шес­той корж наломать на кусочки и красиво разложить сверху. Сахарную пудру смешать с оставшимся лике­ром и вылить между ломтиками коржа.